title-icon
Яндекс.Метрика

Off!


Off! — американская хардкор-группа, созданная в конце 2009 года в Лос-Анджелесе, Калифорния. В её состав вошли бывший вокалист Black Flag и Circle Jerks Кит Моррис, фронтмен Burning Brides Димитрий Котс, басист Redd Kross Стивен Шейн Макдональд и барабанщик Rocket from the Crypt и Hot Snakes Марио Рабалкаба. Идея создания группы пришла к Котсу во время его работы в качестве продюсера над альбомом Circle Jerks, который так и не был выпущен. За это время Котс и Моррис совместно написали несколько песен, которые стали началом Off!

В 2010 году группа дала своё первое выступление на музыкальном фестивале South by Southwest, проходившем в Остине, Техас. Первое лос-анджелесское шоу Off! прошло на складе и сопровождалось инсталляцией Рэймонда Петтибона, известного своим сотрудничеством с хардкор-группами.

Первой выпущенной записью Off! стал семидюймовый виниловый мини-альбом, названный 1st EP, который был издан 12 октября 2010 года на лейбле Vice Records. 14 декабря 2010 года, вместе с тремя другими мини-альбомами, отдельно не издававшимися, он был издан в качестве бокс-сета First Four EPs, состоящего из четырёх семидюймовых пластинок. 15 февраля 2011 года увидела свет CD-версия сборника. First Four EPs содержит 16 песен продолжительностью в 18 минут и оформление, выполненное Рэймондом Петтибоном.

В 2011 году группа выпустила внеальбомный сингл «Compared to What», A-сайдом с которого стала их интерпретация песни протеста соул-исполнителя Джина Макдэниелса. Сингл вышел на метал-лейбле Southern Lord Records. 16 апреля 2011 года, в День музыкального магазина, свет увидел концертный мини-альбом Live at Generation Records, записанный 22 октября 2010 года вживую на нью-йоркской студии Generation Records. Его тираж составил 2000 копий на семидюймовом виниле.

Дискография

Состав

  • Кит Моррис — вокал
  • Димитрий Котс — гитара
  • Стивен Шейн Макдональд — бас-гитара
  • Марио Рабалкаба — ударные