title-icon
Яндекс.Метрика

Чемпионат мира по футболу среди молодёжных команд 2001

07.07.2022


13-й Кубок мира ФИФА среди молодёжи — проходил с 17 июня по 8 июля 2001 года на стадионах Аргентины, игры проходили в городах: Буэнос-Айрес, Кордова, Мендоса, Росарио, Сальта и Мар-дель-Плата. В турнире приняли участие 24 молодёжные сборные. Победила в 4-й раз в своей истории сборная Аргентины, лучшим игроком турнира был признан форвард сборной Аргентины, Хавьер Савиола.

Стадионы

Квалификация

В финальную часть чемпионата мира вышли 23 команды и хозяева турнира сборная Аргентины.

Составы

Групповой этап

Победители групп и команды, занявшие вторые места, так же как и четыре лучшие команды, занявшие третьи места, проходят в 1/8 финала.

Группа A

17 июня 200114:00 CETХосе Амальфитани, Буэнос-АйресЗрителей: 24 000Судья: Сунь Баоцзе 17 июня 200116:45 CETХосе Амальфитани, Буэнос-АйресЗрителей: 2 000Судья: Гидо Арос 20 июня 200114:00 CETХосе Амальфитани, Буэнос-АйресЗрителей: 4 000Судья: Шамсул Майдин 20 июня 200116:45 CETХосе Амальфитани, Буэнос-АйресЗрителей: 25 000Судья: Ален Хамер 23 июня 200114:00 CETХосе Амальфитани, Буэнос-АйресЗрителей: 27 000Судья: Насер Эль-Хамдан 23 июня 200116:45 CETХосе Амальфитани, Буэнос-АйресЗрителей: 3 000Судья: Вилсон ди Соуза

Группа B

17 июня 200114:00 CETШато Каррерас, КордоваЗрителей: 5 100Судья: Кевин Стотт 17 июня 200116:45 CETШато Каррерас, КордоваЗрителей: 5 100Судья: Коффи Коджия 20 июня 200114:00 CETШато Каррерас, КордоваЗрителей: 1 000Судья: Хайлемелак Тессема 20 июня 200116:45 CETШато Каррерас, КордоваЗрителей: 1 000Судья: Сорин Корподэан 23 июня 200114:00 CETШато Каррерас, КордоваЗрителей: 1 500Судья: Жагдиш Бхимулл 23 июня 200116:45 CETШато Каррерас, КордоваЗрителей: 2 000Судья: Хишем Гуйрат

Группа C

17 июня 200114:00 CETМальвинас Архентинас, МендосаЗрителей: 7 500Судья: Хишем Гуйрат 17 июня 200116:45 CETМальвинас Архентинас, МендосаЗрителей: 7 500Судья: Насер Эль-Хамдан 20 июня 200114:00 CETМальвинас Архентинас, МендосаЗрителей: 3 500Судья: Жагдиш Бхимулл 20 июня 200116:45 CETМальвинас Архентинас, МендосаЗрителей: 5 500Судья: Клаудио Мартин 23 июня 200114:00 CETМальвинас Архентинас, МендосаЗрителей: 7 000Судья: Карлос Амарилья 23 июня 200116:45 CETМальвинас Архентинас, МендосаЗрителей: 8 000Судья: Коффи Коджия

Группа D

18 июня 200114:00 CETНьюэллс Олд Бойз, РосариоЗрителей: 1 500Судья: Хосе Пинеда 18 июня 200116:45 CETНьюэллс Олд Бойз, РосариоЗрителей: 5 000Судья: Орхан Эрдемир 21 июня 200114:00 CETНьюэллс Олд Бойз, РосариоЗрителей: 1 200Судья: Карлос Амарилья 21 июня 200116:45 CETНьюэллс Олд Бойз, РосариоЗрителей: 2 000Судья: Мануэль Мехуто Гонсалес 24 июня 200114:00 CETНьюэллс Олд Бойз, РосариоЗрителей: 3 500Судья: Ален Хамер 24 июня 200116:45 CETНьюэллс Олд Бойз, РосариоЗрителей: 8 500Судья: Кевин Стотт

Группа E

18 июня 200114:00 CETПадре Эрнесто Мартеарена, СальтаЗрителей: 14 000Судья: Марк Шилд 18 июня 200116:45 CETПадре Эрнесто Мартеарена, СальтаЗрителей: 14 000Судья: Абдуллхаким Шельмани 21 июня 200114:00 CETПадре Эрнесто Мартеарена, СальтаЗрителей: 10 000Судья: Томас Маккурри 21 июня 200116:45 CETПадре Эрнесто Мартеарена, СальтаЗрителей: 10 000Судья: Тору Камикава 24 июня 200114:00 CETПадре Эрнесто Мартеарена, СальтаЗрителей: 15 000Судья: Терье Хауге 24 июня 200116:45 CETПадре Эрнесто Мартеарена, СальтаЗрителей: 17 000Судья: Абдуллхаким Шельмани

Группа F

18 июня 200114:00 CETХосе Мария Минелья, Мар-дель-ПлатаЗрителей: 2 000Судья: Терье Хауге 18 июня 200116:45 CETХосе Мария Минелья, Мар-дель-ПлатаЗрителей: 4 500Судья: Вилсон ди Соуза 21 июня 200114:00 CETХосе Мария Минелья, Мар-дель-ПлатаЗрителей: 4 575Судья: Марк Шилд 21 июня 200116:45 CETХосе Мария Минелья, Мар-дель-ПлатаЗрителей: 3 950Судья: Ален Хамер 24 июня 200114:00 CETХосе Мария Минелья, Мар-дель-ПлатаЗрителей: 13 000Судья: Клаудио Мартин 24 июня 200116:45 CETХосе Мария Минелья, Мар-дель-ПлатаЗрителей: 6 000Судья: Мануэль Мехуто Гонсалес

Команды, занявшие третьи места

В соответствии с регламентом турнира 4 команды из 6 занявших третьи места в своих группах, проходят в 1/8 финала.

Плей-офф

1/8 финала

27 июня 200114:00 CETХосе Амальфитани, Буэнос-АйресЗрителей: 10 000Судья: Сорин Корподэан 27 июня 200117:00 CETХосе Амальфитани, Буэнос-АйресЗрителей: 32 000Судья: Томас Маккурри 27 июня 200114:00 CETШато Каррерас, КордоваЗрителей: 3 500Судья: Гидо Арос 27 июня 200117:00 CETШато Каррерас, КордоваЗрителей: 7 895Судья: Тору Камикава 28 июня 200114:00 CETМальвинас Архентинас, МендосаЗрителей: 9 000Судья: Хосе Пинеда 28 июня 200116:45 CETНьюэллс Олд Бойз, РосариоЗрителей: 5 000Судья: Шамсул Майдин 28 июня 200114:00 CETПадре Эрнесто Мартеарена, СальтаЗрителей: 13 000Судья: Хайлемелак Тессема 28 июня 200116:45 CETХосе Мария Минелья, Мар-дель-ПлатаЗрителей: 11 000Судья: Орхан Эрдемир

Четвертьфиналы

1 июля 200114:00 CETХосе Амальфитани, Буэнос-АйресЗрителей: 32 000Судья: Терье Хауге 1 июля 200116:45 CETШато Каррерас, КордоваЗрителей: 11 000Судья: Мануэль Мехуто Гонсалес 1 июля 200114:00 CETМальвинас Архентинас, МендосаЗрителей: 6 000Судья: Коффи Коджия 1 июля 200116:45 CETНьюэллс Олд Бойз, РосариоЗрителей: 6 500Судья: Клаудио Мартин

Полуфиналы

4 июля 200114:00 CETШато Каррерас, КордоваЗрителей: 10 000Судья: Марк Шилд 4 июля 200116:45 CETХосе Амальфитани, Буэнос-АйресЗрителей: 32 000Судья: Уилсон Де Соуза

Матч за 3-е место

8 июля 200113:00 CETХосе Амальфитани, Буэнос-АйресЗрителей: 10 000Судья: Тору Камикава

Финал

8 июля 200115:45 CETХосе Амальфитани, Буэнос-АйресЗрителей: 32 000Судья: Мануэль Мехуто Гонсалес

Лучшие бомбардиры


Призёры