title-icon
Яндекс.Метрика

Wake Up (альбом)


Wake Up — дебютный японский студийный альбом южнокорейского бой-бэнда BTS. Был выпущен 24 декабря 2014 года. Состоит из 13 песен, включая японские версии синглов «No More Dream», «Boy in Luv» и «Danger»; также есть две новые японские песни – «The Stars» и «Wake Up». Альбом дебютировал на втором месте чарта Oricon.

Издания

  • Ограниченное издание типа А (PCCA-4137): CD-диск, включая видео с первого фанмитинга BTS в Японии, а также лотерейный билет.
  • Ограниченное издание типа В (PCCA-4138): CD-диск, включая японские видеоклипы и лотерейный билет.
  • Стандартное издание (PCCA-4139): CD-диск и случайная фото-карточка.

Релиз и промоушен

Синглы

Первый и дебютный сингл, японская версия «No More Dream», был выпущен 4 июня 2014 года. Он дебютировал на восьмом месте в чарте Oricon, продажи за первую неделю составили 34 тысячи копий. В ограниченных изданиях помимо данного сингла (как и в стандартном издании) есть японская версия песни «Attack on Bangtan» (яп. 進撃の防弾), в то время как стандартное издание включает в себя японскую версию «Like» (яп. いいね!).

Японская версия «Boy in Luv» в качестве второго сингла была выпущена 16 июля 2014 года и заняла пиковую четвёртую строчку в сингловом чарте Японии; в первую неделю было продано свыше 44 тысяч копий. В стандартном издании помимо данного сингла была японская версия «Just One Day», а в ограниченных изданиях содержалась японская версия «N.O».

Третьим и последним синглом стала японская версия «Danger», выпущенная 19 ноября 2014 года. В первую неделю продажи составили 49 124 копии, что позволило синглу дебютировать на пятом месте в чарте Oricon. В ограниченных изданиях был также ремикс SONPUB на японскую версию «Attack on Bangtan». Стандартное издание включало в себя японскую версию «Miss Right».

Промоушен

Для промоушена альбома группа отправилась в свой первый японский тур 防弾少年団1st JAPAN TOUR 2015 「WAKE UP: OPEN YOUR EYES」. С 10 по 19 февраля 2015 года они провели концерты в Токио, Осаке, Нагойе и Фукуоке, на каждом шоу в среднем было по 25 тысяч зрителей.

Список композиций

Оригинальный

Ограниченное издание типа А

Ограниченное издание типа В

Чарты