title-icon
Яндекс.Метрика

Друзья (2-й сезон)


Второй сезон американского телесериала «Друзья», премьера которого состоялась на канале NBC 21 сентября 1995 года, а заключительная серия вышла 16 мая 1996 года, состоит из 24-х эпизодов.

Сюжет

Рэйчел влюблена в Росса, но тот встречается с Джули и хочет построить с ней серьёзные отношения. Напившись, Рэйчел звонит Россу и оставляет на его автоответчике признание в любви. Получив его, Росс долго не решается сделать выбор. Он составляет список достоинств и недостатков обеих девушек, и придя к выводу, что главный минус Джули в том, «что она не Рэйчел», признаётся последней в любви. Но Рэйчел обнаруживает составленный Геллером список и, обидевшись, отказывается с ним общаться. Позже друзья смотрят видеозапись студенческих лет, и Рэйчел, простив Росса, целует его.

Джоуи Триббиани получает роль доктора Дрейка Рэморе в популярном сериале «Дни нашей жизни». Хороший заработок позволяет Джоуи снять собственную квартиру, и он съезжает от Чендлера. Но позднее сценарист, обидевшись на Джоуи за то, что тот в интервью заявил, что сам сочиняет тексты, убивает его героя, и Джоуи возвращается к Чендлеру. Во время отсутствия Джоуи с Чендлером живёт сумасшедший парень Эдди.

В поисках своего отца Фиби находит его сына, своего брата по отцовской линии Фрэнка-младшего.

Моника завязывает роман с офтальмологом и другом её родителей Ричардом Бёрком, который старше её на 21 год. К концу сезона они расстаются, потому что Ричард, в отличие от Моники, не хочет заводить детей.

Чендлер знакомится с девушкой через Интернет. На реальном же свидании оказывается, что незнакомкой является Дженис — девушка, с которой Чендлер долгое время встречался, но расстался в первом сезоне. Их отношения возобновляются.

В ролях

  • Дженнифер Энистон — Рэйчел Грин
  • Кортни Кокс — Моника Геллер
  • Лиза Кудроу — Фиби Буффе
  • Мэтт Леблан — Джоуи Триббиани
  • Мэттью Перри — Чендлер Бинг
  • Дэвид Швиммер — Росс Геллер

Эпизоды