title-icon
Яндекс.Метрика

Хейдер, Джош


Джош Рональд Хейдер (англ. Josh Ronald Hader, 7 апреля 1994, Миллерсвилл) — американский бейсболист, питчер команды МЛБ «Милуоки Брюэрс». Серебряный призёр Панамериканских игр 2015 года в составе сборной США.

Карьера

Хейдер родился и вырос в Миллерсвилле, штат Мэриленд. Учился в старшей школе Олд Милл, играл за школьную бейсбольную команду. В выпускной год Джош выиграл 10 игр, а его показатель ERA составил 0,39. В 2012 году на драфте МЛБ он был выбран клубом «Балтимор Ориолс» в 19 раунде. После драфта Хейдер подписал контракт с клубом и начал выступления за «Галф-Кост Ориолс» и «Абердин Айронбёрдз». Сезон 2013 года он начал в составе Делмарвы Шорбёрдз, а 31 июля Ориолс обменяли его в «Хьюстон Астрос».

В 2014 году Хейдер играл в системе «Хьюстона» за «Ланкастер Джет Хокс» и «Корпус-Кристи Хукс», был признан лучшим питчером Калифорнийской лиги. В 2015 году в составе сборной США выиграл серебряные медали Панамериканских игр. 30 июня 2015 года «Астрос» обменяли Хейдера в «Милуоки Брюэрс».

Сезон 2015 года Джош доиграл в составе «Билокси Шакерс» в AA-лиге. Весной 2016 года он принял участие в предсезонных сборах «Брюэрс», а в июне был переведён в команду AAA-лиги «Колорадо-Спрингс Скай Сокс». В этом же сезоне Хейдер принял участие в Матче всех звёзд будущего. После завершения сезона «Брюэрс» включили Джоша в расширенный состав команды.

10 июня 2017 года Хейдер дебютировал в МЛБ в игре против «Сент-Луис Кардиналс».

30 апреля 2018 года в игре с «Цинциннати Редс» Джош стал первым питчером в истории МЛБ, которому удалось сделать восемь страйк-аутов менее чем за три иннинга.