title-icon
Яндекс.Метрика

Требования, которые выдвигает паркет




На первый взгляд может показаться, что паркет не прихотлив к условиям. На самом деле окружающая среда оказывает большое влияние на этот материал. Во время его установки нужно учесть множество факторов. Прежде всего обращаем внимание на показатели влажности воздуха, они не должны превышать отметку 65%, самые оптимальные условия – это 50%. Лучше всего монтировать паркет в тех квартирах, где есть индивидуальное отопление. В таких случаях можно быть уверенным в том, что температура воздуха в помещении не опустится ниже 20 градусов тепла.

В случае чрезмерной влажности стоит прибегнуть к помощи бытовых осушителей, а отопительный сезон всегда должен сопровождаться применением увлажнителей воздуха, поскольку в это время гидроген высушивается. Паркет очень требователен к уходу, когда вы производите уборку, то применяйте влажную тряпку, перед этим хорошо отожмите ее.

Естественно, на кухне паркет стелить нельзя, поскольку материал не переносит попадания чрезмерного количества воды и кислот. В данном случае подойдет только линолеум. Когда заходите в квартиру, снимайте обувь, поскольку она может нанести вред паркету, особенно если это туфли с каблуками или набойниками. Под полом нельзя прокладывать теплые трубы, иначе весь ваш труд уйдет на ветер. В общем. К паркету стоит относиться бережно и тогда он прослужит вам много лет.