title-icon
Яндекс.Метрика

Византийский стиль в интерьере




В современном мире довольно непросто воспроизвести в своём жилище византийский стиль в интерьере, но попробовать всё-таки стоит. Византия в своё время была одним из богатейших государств мира, соответственно и интерьер в этом стиле потребует немалых вложений.

В византийском интерьере обустроено множество дворцов и роскошных зданий, здесь приветствуются колонны и ниши в стенах. Замечательно смотрятся арки и окна арочной формы. Стены и потолок в этом стиле украшаются при помощи росписи и орнаментов.

Здесь присутствует много ткани. Ею можно драпировать стены. На кровати лежит множество расписных подушек, а сама она завешана лёгким шёлковым балдахином.

Вариантов оформления стен достаточно. Их можно оштукатурить, закрыть расписным ковром, покрыть обоями из ткани. Замечательно будут смотреться известные картины в качестве украшения. Стены прикрываются панелями.

Цветовая палитра не слишком светлая, в основном, главные цвета – это оранжевый, коричневый. Чуть реже используется голубой или синий оттенок.

Материал для мебели – это древесина. Обычно у стульев и диванов отсутствуют резные ножки и завитки. Диваны и кресла широкие, мягкие и комфортабельные.

Византийский стиль в интерьере подходит людям, которые стремятся окружить себя роскошью, величием и торжественностью.