title-icon
Яндекс.Метрика

Вертикальная стиральная машина: особенности выбора


Выбор стиралки – не сложный процесс, но нужно учитывать ряд моментов, на которые необходимо обращать внимание. Производители предлагают два типа машин: фронтальной и верхней загрузки. Это действительно помощница по хозяйству.

Стиральная машинка – важный бытовой прибор в доме

Производитель предлагает различные модели, отличающиеся функционалом, опциями, габаритами и прочими техническими характеристиками. Здесь важно учитывать:

  • тип погрузки;
  • скорость отжима;
  • класс энергоэффективности;
  • емкость барабана.

К сожалению, продвинутые модели стиральных машин стоят дорого, и не каждый сможет приобрести подобную технику. Но выход есть, и это специализированный сайт https://etekh.ru/stiralnyie-mashinyi/, где предложен широкий ассортимент б/у вариантов качественных автоматов с различными функциями. На всю продукцию предлагается гарантия качества, продукция от известных производителей.

Объем – важная деталь, которую важно учитывать при выборе бытового агрегата. В линейке предложены варианты от 3 до 8 килограмм. Бак барабана предлагается из пластика, это неразборный элемент. Поэтому, если подшипник выйдет из строя, придется полностью менять конструкцию. Специалисты рекомендуют обращать внимание на модели машинок, в которых предусмотрен подшипник большого размера. Изделия характеризуются устойчивостью, надежностью и долговечностью. Поэтому лучше выбирать полноразмерную технику с наибольшим количеством оборотов отжима.

Нельзя забывать о двигательном механизме. Существует три варианта: с прямым приводом, коллекторный и асинхронный. В более дешевых вариантах установлен щеточный двигатель. Работают такие устройства шумно, создают трение щеток, которые трутся об коллектор.

В машинках компании LG чаще всего предусмотрен мотор с прямым приводом, который установлен в барабан. Управляет системой функциональная и дорогая плита. Именно этот компонент часто выходит из строя и требует ремонта или замены.

В каталоге б/у техники https://etekh.ru/ предложены варианты стиральных машинок с асинхронным двигателем. Установлен агрегат внизу прибора, но он работает тихо, так как в конструкции отсутствуют щетки. Подобный тип мотора устанавливается в дорогих и продвинутых марках автоматов. Срок службы таких изделий составляет более 10 лет. Класс энергопотребления A+++, поэтому можно осуществлять регулярную стирку.