Крутоизогнутые, гнутые и другие модели отводов: особенности и характеристики


Крутоизогнутые, гнутые и другие модели отводов: особенности и характеристики

Отводы из стали представляют собой сегменты труб, которые монтируют на трубопроводные системы. Используют эти элементы, чтобы изменять направление потока рабочего вещества внутри трубопровода. Производители выпускают модели с разными углами изгиба, среди которых наиболее популярны и востребованы модификации с углом 90 градусов. Подробно изучить особенности и ассортимент можно здесь https://xn--80aaaaa1b0bfijmdc1ap0q.xn--p1ai/catalog/soedinitelnye-detali-truboprovoda/otvody/.

Угол изгиба стальных отводов составляет 30–180 градусов. Каждая модель нашла применение в конкретных эксплуатационных условиях. Используют изделия в нефтегазовой, химической, металлургической, энергетической промышленности. Также они получили применение в водопроводных, отопительных системах и пожаротушении.

Производители подбирают материал для заготовок с учетом эксплуатационных условий и особенностей рабочей среды, с которой предстоит контактировать отводам. В качестве сырья используют углеродистую, легированную, нержавеющую сталь. Это прочные и надежные материалы с безупречными эксплуатационными характеристиками.

Популярные модели

В зависимости от выбранного способа изготовления стальные отводы бывают:

  • Штампосварные. Их изготавливают из штампованной листовой стали определенной толщины, используя метод сварки. Это дает возможность выпускать образцы повышенной прочности, сечение достигает 1420 миллиметров. Штампосварной метод предполагает использование конструкционной, легированной или нержавеющей стали. Образцы этой категории устанавливают на магистральные сети нефтяной и газовой промышленности.
  • Гнутые. Их выпускают на специальных трубогибочных станках. Трубу из металла в холодном или горячем состоянии сгибают под нужным углом 2–90 градусов. Изделия работают в системах, где параметры давления достигают 100 МПа, а температурный режим составляет минимум -50 градусов, а максимум +510 градусов. Отвод стальной ДУ 90 в Челябинске – товар востребованный. Заказывают его напрямую через производителей.
  • Крутоизогнутые. Это бесшовные модели с большим радиусом изгиба. Для их производства используют трубогибочное оборудование. Заготовку протягивают через специальную форму с определенным углом изгиба. В продаже можно найти модификации с изгибом 30, 45, 60 или 90 градусов.
  • Секторные. Отводы выпускают с применением сварочного метода. За основу берут отдельные секторы труб. Модели работают в системах, где параметры давления не превышают 2,5 МПа, а температурный режим достигает максимум 425 градусов.

Чтобы заказать отвод 90 градусов сталь в Челябинске, изучите актуальные предложения в каталоге производителя.