title-icon
Яндекс.Метрика

Виниловый ламинат: новое слово в мире напольных покрытий



Виниловый ламинат – это новое слово в мире напольных покрытий. Он становится все более популярным, благодаря своим преимуществам перед другими типами напольных покрытий.

Виниловый ламинат – это современный тип напольного покрытия, созданный из композита, состоящего из нескольких слоев. В его основе лежит HDF (высокоплотное древесноволокнистое волокно), на котором наносятся несколько слоев полимерной пленки. Поверхность продукции имитирует текстуру дерева, камня или керамической плитки.

Преимущества


• Устойчивость к влаге. Не боится воды и не подвержен разрушению от ее воздействия, поэтому его можно использовать в ванных комнатах, кухнях и прачечных.
• Прочность. Отличается высокой прочностью и износостойкостью, что делает его идеальным для использования в помещениях с высокой проходимостью.
• Легкость ухода. Не требует особого ухода, так как его можно легко очистить с помощью влажной тряпки и мягкого моющего средства.
• Разнообразие дизайна. Имеет широкий выбор дизайнов, которые имитируют различные виды дерева, камня и керамической плитки.
• Экологичность. Не содержит вредных веществ и не выделяет их при эксплуатации, поэтому он безопасен для здоровья.

Как выбрать?


1. Толщина винилового ламината определяет его износостойкость и прочность. Чем толще ламинат, тем дольше он прослужит.
2. Класс прочности также определяет его износостойкость. Выбирая ламинат для помещений с высокой проходимостью, необходимо обратить внимание на класс прочности – он должен быть не менее 32.
3. Если вы планируете использовать такой ламинат в помещении с высокой влажностью, выбирайте ламинат с высокой влагостойкостью.
4. Он имеет широкий выбор дизайнов, поэтому выберите тот, который соответствует вашим предпочтениям и интерьеру помещения.
5. При выборе обратите внимание на качество производителя. Лучше выбирать известных производителей, у которых есть положительные отзывы от покупателей.

Как установить?


• Подготовка поверхности. Поверхность, на которую будет укладываться виниловый ламинат, должна быть ровной, сухой и чистой.
• Укладка утеплителя. Перед укладкой винилового ламината рекомендуется уложить утеплитель, который защитит помещение от холода и улучшит звукоизоляцию.
• Укладка ламината. Этот процесс начинается с установки первой планки в углу комнаты. Затем планки укладываются вдоль стены, соединяясь между собой замком. Не забудьте оставить зазор в 8-10 мм между ламинатом и стеной.
• Монтаж плинтусов. После укладки винилового ламината необходимо установить плинтусы, которые прикроют зазоры между ламинатом и стеной.

Итак, виниловый ламинат – это прочное, удобное в уходе и экологичное напольное покрытие, которое имеет широкий выбор дизайнов и может использоваться в любых помещениях. При выборе обратите внимание на толщину, класс прочности, влагостойкость, дизайн и качество производителя. Установка не требует специальных навыков, но требует внимательности и точности при укладке.