Как выбрать полиуретановые колеса


Как выбрать полиуретановые колеса

В наше время колеса и опоры – это очень важный момент обеспечения безопасности использования оборудования. Колеса из полиуретана – это основной элемент ходовой части тележек разного предназначения, который обладает преимущественными характеристиками: высоким уровнем износоустойчивости, эластичностью и устойчивостью к деформации и растрескиванию. Купить полиуретановые колеса можно на сайте https://www.kolesa-nsk.ru/ без проблем. Цена на них является доступной.

Сфера применения полиуретановых колес


Изделия из полиуретана рассчитаны на большую нагрузку, поэтому их широко применяют на разном погрузочном оборудовании:

• погрузчике-экскаваторе;
• фронтальном погрузчике;
• мини-погрузчике;
• вилочном погрузчике и пр.

Полиуретановые колеса — это самое лучшее решение для оснащения складской техники, которая применяется в агрессивных средах, в неблагоприятных внешних условиях с низкими или высокими температурами и повышенным уровнем влажности.

Преимущества полиуретановых колес:

1. высочайшие показатели долговечности и износоустойчивости;
2. обеспечение практически бесшумного передвижения по разным типам поверхности;
3. повышенная эластичность и устойчивость к различным типам повреждений;
4. отсутствие склонности к деформации даже при длительных статических нагрузках;
5. устойчивость к воздействию влаги, химических веществ и агрессивной среды;
6. отсутствие эффекта оставления следов тормоза на поверхностях.

Колеса с полиуретановой шиной без проблем переносят большие нагрузки на протяжении всего срока службы. Полиуретан гасит вибрации, усиленные роликовые подшипники абсолютно не рассыпаются при движении по неровностям. Поворотные и неповоротные ролики дополняют кронштейном, сделанным из оцинкованной стали минимальной толщины 6 мм.

Выпускаются такие колеса в широком сортаменте типоразмеров и конструкций. Это позволяет легко и быстро подобрать идеально подходящий комплект для любой модели передвижной техники. В продаже также представлены комплектующие для разных видов складской техники. Выбор полиуретановых колес всегда остается за вами.