title-icon
Яндекс.Метрика

Какие ограждения используются на массовых мероприятиях


Мобильные ограждения нужны для того, чтобы обезопасить людей в местах массового скопления, разделить потоки, сделать зонирование разных участков, ограничить доступ к определенным местам, минимизировать риск незаконного проникновения, а также травматизма. У переносных конструкций есть несколько задач, в зависимости от этого нужно выбирать определенный вид мобильного забора.

Где применяются?

Мобильные ограждения для массовых мероприятий можно считать универсальными конструкциями. Они применяются для проведения различных концертов, праздников, общественных гуляний, спортивных соревнований, строительных работ, аварийных работ.

Комплектация

Комплектация может быть разной в зависимости от выполняемых задач, можно также заказать индивидуальный вариант. Стандартный же комплект состоит рамы, металлических труб и сетчатой основы, которую делают из оцинкованной проволоки. Комплект продается в разобранном виде, легко собирается на месте. Сборка за счет крепежа на основе.

Есть также виды конструкции, предусматривающие установку в опорные столбы, которые предварительно монтируют в бетонное основание.

Сколько именно стоек потребуется, определяется длиной периметра, который нужно огородить.

Конструкция

Мобильные модели можно регулировать по длине с помощью разъемного соединения. Высота конструкции не превышает человеческого роста, а чаще выбираются варианты высотой 1.20-1.40 метра.

Чтобы сделать систему более устойчивой, используются разные опоры. Это могут быть стойки, диски, блоки. Конструкция может немного двигаться, это допустимо для неровного основания.

При этом все, что находится за оградой, просматривается. Ограждение пропускает свет. Оно не падает от порывов ветра.

Конструкцию легко изменить за счет перестановки секций. Соединять их можно под разным углом, что позволяет создавать различные конфигурации забора.

Преимущества ограждения

Передвижные ограждения можно использовать разные. В зависимости от качества материала, размеров, видов сетки, внешнего покрытия и сложности изготовления они могут иметь разную цену. Чтобы сэкономить, многие просто берут конструкцию в аренду. Но в любом случае готовые конструкции превышают по качеству временные самодельные сооружения.

Они полностью соответствуют нормам и стандартам безопасности и качества. При этом вы можете выбрать именно ту конструкцию, которая соответствует вашим целям. Перевезти и установить ограждение несложно, так как они мало весят и не занимают много места. Собрать их очень просто, для этого не нужен специальный инструмент или навыки. Площадку под установку не нужно ставить заранее, что облегчает подготовку к мероприятию.