Цены и правила выбора оконных профилей


Многие потребители не разбираются в особенностях оконных профилей, поэтому им трудно выбрать подходящий вариант. Эти конструкции обеспечивают устойчивость окон, способствуют энергосбережению и звукоизоляции. Поэтому перед покупкой необходимо учитывать множество факторов.

Главные моменты

Цены на окна для балконов в СолнечногорскеЧтобы найти идеальный оконный профиль, необходимо комплексно изучить различные критерии, в том числе и стоимость. Многие компании ставят большие наценки, поэтому лучшие цены на окна для балконов в Солнечногорске можно узнать здесь, сравнив услуги с конкурентами.

Класс профили

Используют три класса – А, В, С. Разница между этими изделиями заключается в сырье или толщине. Эти факторы влияют на основные характеристики профилей. Модели класса А служат 40-60 лет, В – 20 лет, С – 5 лет. Последняя разновидность отсутствует в продаже ввиду своей неэффективности.

Ширина и качество воздушных камер

Эти моменты влияют на способность сохранять тепло в помещении. Лучше, чтобы эти параметры были высокими. Потребителям доступны варианты, в составе которых присутствует от 3 до 8 камер.

Толщина стенок

От этого зависит, как долго прослужит конструкция. В зависимости от класса профиля этот параметр отличается:

  1. А – наружные стенки 2,8 мм, внутренние – от 2,5 мм.
  2. В – минимальный показатель для внешних стенок 2,5 мм, внутренние – 2 мм.

Армирование

Стоимость остекления в ОдинцовоЕсли производитель не прибегает к усилению изделий, то под влиянием веса стеклопакета профиль поменяет форму и нарушится его герметичность. Для предотвращения подобных проблем внутри камер размещают металлические элементы. Сечение может быть разной толщины, но не меньше 1,2 мм.

Многие компании вместо металлических элементов используют вставки из стекловолокна. Расценки на этот вид выше. Поэтому стоимость остекления в Одинцово лучше рассматривать с учетом вида и свойств конструкций.

Экологичность

Если профиль выполнен из ПВХ, то материал сочетают с различными добавками. Они способствуют улучшению прочностных характеристик и устойчивости к горению. Раньше добавляли компоненты со свинцом. Но это вредное вещество, поэтому вместо него применяют соединение кальция и цинка. Сейчас опасение должна вызывать продукция, на которую продавец не может предложить сертификат. Это, как правило, говорит о том, что производилось изделие в ненадлежащих условиях, и компания сэкономила на качестве. Чтобы не купить такие окна, необходимо требовать документы, подтверждающие безопасность для здоровья и экологии.

Габариты

При размещении в доме больших окон стоит использовать профиль, который выдержит большое вес и воздействие осадков. Рекомендуют придерживаться нескольких советов:

  1. Использовать многокамерный профиль А-класса, толщиной 3 мм.
  2. Выбирать конструкцию с добавлением в камеры стальных элементов.

Чтобы найти конструкцию, которая будет удерживать тепло, не пропустит шум и прослужит долго, стоит учитывать вышеперечисленные моменты. Процедура выбора профиля – это ответственный этап покупки окон. Поэтому важно изучить основную информацию, ознакомиться со всеми составляющими.