Преимущества межкомнатных дверей с эмалью


Что задает тон в дизайне интерьера? На самом деле речь идет не только об отделочных материалах. Пристального внимания заслуживают и межкомнатные двери. Такая заметная деталь в интерьере способна сыграть ключевую роль. Именно поэтому к ее выбору стоит подойти очень ответственно.

Особенности покрытия эмалью

На сайте https://dveriparkett.ru/ представлены различные варианты межкомнатных дверей. Но пристального внимания заслуживают модели с эмалированным покрытием. Что же это такое? В чем преимущество подобных вариантов? Давайте разбираться.

На самом деле не стоит ассоциировать подобные двери с эмалированными кастрюлями или тазиками. Технологически это совершенно иной вид покрытия и с посудой он не имеет ничего общего.

Покрытие поверхности полотен эмалью — это уникальная инновационная технология. Благодаря ей удается получать стильные детали для наполнения современного интерьера. Эмаль дает возможность выбрать межкомнатное полотно практически для любого стиля, так как цветовая палитра подобных моделей просто поражает. Такие двери выглядят очень стильно, статусно и презентабельно.

Но стоит выделить и другие преимущества конструкций с подобным современным покрытием. Основная особенность таких полотен — экологичность. В составе покрытия гарантированно отсутствуют токсичные компоненты. Поэтому подобные двери можно смело ставить не только в офисные или коммерческие помещения, но и в частном доме, квартире или на даче.

Среди прочих преимуществ таких дверей стоит отметить:

  • высокую прочность;
  • вариативный дизайн;
  • универсальность и возможность органично вписаться в различные интерьерные стили;
  • практичность.

Не менее важно и то, что эмалированные двери характеризуются высокими показателями безопасности. Они функциональны и удобны.

Возможности декорирования

Но привлекательно и то, что их внешний вид никогда не надоест. Почему? Все достаточно просто. Полотна, дополненные таким инновационным покрытием, позволяют многократно менять оттенок поверхности. Причем эмаль выступает очень благодарной основой. На нее отлично ложатся не только различные лакокрасочные средства. Подобная поверхность выступает настоящей площадкой для творчества. Ведь дизайн таких дверных полотен можно дополнить нанесением патины, росписи или позолоты.

Ко всему прочему, эмаль не боится температурных перепадов, химических средств, влаги и механических повреждений. При необходимости ее можно быстро привести в порядок, а сам уход за такими полотнами предельно прост.