title-icon
Яндекс.Метрика

Мебель из искусственного ротанга для кафе, ресторанов и баров


Плетеная мебель с каждым годом становится все более популярной благодаря своим положительным характеристикам и преимуществам перед другими видами предметов данной категории. Синтетический ротанг – материал, из которого изготавливают стулья, диваны, кресла для ресторанов, кафе и баров. Это любимый материал среди дизайнеров, ведь он дает им большие возможности при создании предметов различных форм и стилей. Он гибкий и пластичный, поэтому можно получить самые необычные и нестандартные формы. Такой товар представлен на сайте https://verandamania.ru/.

Диваны из искусственного ротанга

Мебель из полиротанга характеризуется красивым внешним видом, при этом она не требовательна в уходе. Учитывая эту особенность, диваны можно разместить как внутри помещения, так и снаружи, что актуально в теплое время года для уличных заведений.

Диваны из этого популярного синтетического материала представлены различными вариантами декора. Само сырье обладает обширной цветовой гаммой, но чаще применяются натуральный коричневый, бежевый и золотистый цвета. Однако ротанговую мебель можно и разнообразить, для этого производители используют несколько приемов:

  1. В светлые однотонные полотна вплетаются яркие контрастные нити, что придает предметам выразительности и особого стиля. Важно, чтобы основной цвет сочетались с гаммой интерьера помещения.

  2. Подбор акцентных подушек или накидок. Такой прием придаст интерьеру атмосферы домашнего уюта, а гостям – комфорта.

Диваны могут иметь различные формы. Для ресторанов и кафе отлично подойдут такие варианты:

  1. Классические прямоугольные с мягким сиденьем. Они удобны для посетителей и гармонично сочетаются с другими предметами интерьера.

  2. Угловые. Используются при необходимости сэкономить свободное пространство ресторана или кафе.

Диваны из искусственного ротанга отличаются своей легкостью, что важно при их транспортировке и смене локации. Их легко переставить из одного места на другое.

Кресла из искусственного ротанга

Ротанговые кресла отличаются удобной посадкой. К некоторым моделям в комплекте идут мягкие подушки. Сиденье и спинка в креслах оснащаются мягкими элементами для повышения комфорта. Для обустройства уличных заведений в качестве смягчающей подстилки используются водоотталкивающие материалы.

Для создания красивых декоративных элементов применяются различные техники переплетения техноротанга – ажурное, сплошное, комбинированное.

По типу конструкций кресла из искусственного ротанга представлены такими разновидностями:

  1. Классические. Это модели с ножками или на подножках. Такие кресла достаточно функциональны, поэтому их чаще всего и выбираются для ресторанов и кафе.

  2. Кресла-качалки. Изделия предназначены для максимального комфорта и расслабления посетителей. Обычно для их размещения выбирают несколько зон в заведении.

  3. Подвесные. Такая разновидность мебели крепится к штативу, максимально допустимая нагрузка – 120 кг. Преимущественно они имеют круглую или овальную форму. Их можно расположить и в помещении и на открытом воздухе, что особенно актуально для уличных кафе и ресторанов.

Стулья из искусственного ротанга

Широкий ассортимент предметов мебели из полиротанга позволяет выбрать стулья на любой вкус. Такие изделия внешне схожи между собой, ведь они состоят из двух основных элементов – спинки и сиденья, но они могут отличаться по форме плетения. В заведениях общественного питания можно увидеть такие модели:

  1. Стулья с цельным основанием с ножками. Пользуются популярностью благодаря своей практичности, компактности и привлекательному внешнему виду.

  2. Табуреты. Это простые и компактные изделия, используются в небольших помещениях для непродолжительного отдыха.

  3. Стулья из искусственного ротанга с мягкими подушками. Некоторые ротанговые стулья оснащены мягкими накладками для большего удобства и комфорта посетителей заведения.

Если пластиковые или деревянные стулья под дождем и ветром прослужат недолго, то ротанговые изделия будут иметь более длительный срок службы, не теряя при этом презентабельного внешнего вида.

При выборе плетеных диванов, кресел и стульев из искусственного ротанга рекомендуется обращать внимание на ряд моментов:

  • В качественном изделии должно быть минимальное количество швов, в идеале – всего один;

  • плетение должно быть однородным, без надломов, которые сокращают срок службы изделий;

  • покраска должна быть равномерной, без пропусков и подтеков;

  • следы клея указывают на некачественное выполнение работы.

Плетеная мебель пользуется большой популярностью. Еще несколько лет назад она использовалась только для отдыха на даче, сегодня ее выбирают владельцы ресторанов, кафе и баров, ведь такая мебель обеспечит комфортное и приятное пребывание гостей в заведении.