title-icon
Яндекс.Метрика

Виды деревянных входных дверей со стеклопакетом


В многоквартирных домах стеклянная входная дверь встречается редко. Этот вариант привлекателен для загородных построек. Стекло зрительно придает легкости строению и позволяет подчеркнуть индивидуальный стиль.

Для уличных полотен используются стеклопакеты, аналогичные оконным. Это может быть одинарный, двойной вариант.

Стекло, предназначенное для входных дверей, отличается высокой степенью прочности. Если бронированное, то разбить просто так не получится. Поэтому таким изделиям не нужны защитные решетки.

Особенности и нюансы деревянных конструкций со стеклопакетом описаны здесь https://woodcort.ru/derevjannye-dveri/dveri-so-steklopaketom/ — на сайте производителя окон и дверей из природного материала.

Для изготовления используются сосна, лиственница, дуб. Все породы имеют неповторимый узор и благородный внешний вид. При правильном уходе служат не один десяток лет.

Преимущества входных деревянных дверей со стеклопакетом:

  • помогают сохранить тепло в доме;
  • создают естественное освещение помещения;
  • защищают жилище от взлома;
  • отличаются высоким уровнем шумо- и теплоизоляции;
  • имеют эффектный внешний вид.

Данный вариант сочетает функциональность и высокие декоративные качества. Выглядит стильно, солидно; подчеркивают хороший вкус хозяина. Полотно может быть украшено росписью; дополнено резными элементами, вставками.

Виды

Деревянные входные конструкции со стеклопакетом вписываются в любой интерьер. Помещение выглядит еще эффектней, если двери и окна выполнены из одного материала. Например, можно выбрать деревянные окна из лиственницы и двери из такой же породы.

Виды входных полотен со стеклопакетом:

  • с одной или двумя створками – распашные;
  • со стеклом до пола;
  • в виде гармошки.

По внешнему виду бывают прямоугольные, арочные, с фрамугами.

Подходящий вид подбирается исходя из предпочтений заказчика и с учетом особенностей строения. Для улицы больше подходит распашной вариант. Раздвижные чаще выбирают для комнат.

Важное значение имеет вопрос изоляции. Чтобы добиться нужного эффекта, применяются специальные материалы, которые устанавливаются во внутреннюю часть изделий.

Если строение расположено в неблагополучном районе, следует уделить внимание усилению защитных свойств дверей. Для этого можно использовать специальное полотно, защищающее от механических повреждений.