title-icon
Яндекс.Метрика

Как выбрать тележки для тали и электротельферы



В настоящее время существует много разных инструментов для перемещения грузов. Каретка для тали представляет собой ручной механизм с колесами для передвижения ручных талей по тавру, двутавровой балке, а также монорельсу. Тележки для тали представляет собой устройство для перемещения тали компактное и разборное, что дает возможность легко его снимать и устанавливать в другом, специально предназначенном для этого месте. Купить тележки для талей можно в интернет-магащине без проблем. Стоимость их в Екатеринбурге является для многих доступной.

Виды тележек для ручных талей


Механизм передвижения тали может являться неприводным и с приводом от цепи. В первом случае ролики закрепляются так, что могут легко вращаться, благодаря чему тележка может легко передвигаться по профилю.

Основные преимущества грузоподъемного оборудования с кареткой


1. Функциональность (устройства могут перемещать груз по горизонтали и по вертикали).
2. Возможность вращения тали вокруг своей оси.
3. Прочность и устойчивость (такие приспособления подходит для установки как в помещениях, так и на улице).

Как выбрать электротельфер


Выбор типа электротали будет зависеть от того, где они будут применяться. Стоит учитывать их конструкцию, способ передвижения и являются они полностью свободными или частью крана. Например, специальные электротали применяются только там, где нет возможности поднять груз устройством со стандартными комплектациями. Заказать электротельферы можно в интернет-магазине в любом количестве. Стоят они недорого.

Преимущества и особенности электрических талей


• компактное исполнение конструкции;
• доступная цена (ценовая категория от 7 т. р.);
• прочные износостойкие колёса;
• легкость в управлении;
• наличие электромотора;
• увеличенный уровень безопасности работы;
• использование инструмента в интенсивном режиме;
• устойчивость к воздействию внешней среды;
• высокая скорость подъёма.

В качестве полезных опций тельферы могут наделяться специальными выключателями для остановки при достижении определенной высоты крюка, а также устройствами, блокирующими работу тельфера при попытке поднять груз большей, чем разрешенная, массы. Совсем нежелательно применять тельфер в сильно запылённых помещениях, так как пыль ускоряет износ электромотора. Если таковая эксплуатация нужна, то надо проводить частый осмотр, чистку и профилактику всех механизмов и электрооборудования.