title-icon
Яндекс.Метрика

Строительство бассейна под ключ в Краснодаре


Отдых у бассейна - одно из любимых способов препровождения для жителей Краснодара. Теплый климат и долгое лето, которое по температуре “затрагивает” весенние и осенние месяцы, позволяют плавать и загорать до шести месяцев в году. Если же бассейн имеет функцию подогрева воды, то нежиться в чистой воде можно круглый год.

Если вас интересует строительство бассейна под ключ в Краснодаре, эта статья будет для вас полезна. Расскажем о том, какие этапы предполагает процесс и как долго может длиться.

Этапы строительства бассейна под ключ

  1. Предварительный осмотр участка, где планируется строительство бассейна.

  2. Разработка проекта или технического задания (для частных водоемов).

  3. Согласование дизайна и 3D-визуализации будущего бассейна.

  4. Комплектация материалами и необходимыми устройствами для строительства.

  5. Подготовительные работы на участке.

  6. Снятие грунта для котлована.

  7. Формирование чаши бассейна (заливка основания, армирование, бетонирование и т.д.).

  8. Укладка гидроизоляционного слоя.

  9. Подключение инженерных коммуникаций и оборудования для функционирования бассейна.

  10. Отделка - облицовка плиткой, мозаикой, натуральным или искусственным камнем, или же более простой вариант - отделка специальной ПВХ пленкой.

  11. Установка и подключение декоративного освещения бассейна.

  12. Благоустройство территории возле водоема.

Сколько времени занимает строительство бассейнов под ключ

Сроки постройки искусственного водоема для отдыха и плавания могут варьироваться от двух до четырех месяцев. Самым длительным считается период работ по строительству чаши. Монтаж резервуара из бетона составляет около месяца. Но тут нужно уточнить, что если чаша бассейна представляет собой готовое изделие (например, из композита), то времени на этот этап тратится меньше. Вторым по длительности периодом является отделка пола и стен бассейна. Срок зависит от выбранного материала. Это может быть плитка, натуральный или искусственный камень, мозаика. Самый быстрый и бюджетный вариант отделки - ПВХ пленка. Запуск бассейна в работу занимает примерно неделю.

Строительство бассейна под ключ в Краснодаре предлагают многие компании. Убедитесь, что выбранный вами подрядчик не подведет. Посмотрите портфолио, почитайте отзывы от других клиентов, запросите предварительный расчет стоимости, пообщайтесь лично. Так вы сможете понять, насколько надежная и ответственная компания перед вами.