Плазменная резка стали в строительной отрасли


Экономичность — одно из главных преимуществ использования плазменной резки в строительной отрасли. Именно плазменной, а не газовой, когда речь идет об изготовлении деталей самого широкого спектра — от закладных до металлических конструкций. Незаменима плазменная резка в ходе демонтажа отжившего свое оборудования, промышленных металлоконструкций, устаревшей техники.

Услуги по дроблению объемных агрегатов и форм с помощью плазменной резки доступны крупным предприятиям, работающим в сфере тяжелой промышленности, а также организациям, занимающимся утилизацией ненужных транспортных средств и т.д. Она помогает резать скопившийся лом в кратчайшие сроки, даже если речь идет о чугуне: плазма дает глубинный разрез за один проход. Иначе говоря, снижается трудозатратность подготовки металлоконструкций к перевозке.

Режем стальные пластины (листовой металл)

Если кислородная резка не может быть применена, когда предстоит работа с нержавеющей сталью, то с помощью плазмы можно резать закладные пластины, косынки и разнообразные заготовки из стали большой толщины. Высокая производительность задается тем, что режет плазменная технология почти без грота. Прожиг осуществляется быстро, в окружающую среду отправляется минимальное количество загрязнений, уровень безопасности работников высокий, а возможности изготовления механических деталей сложных форм безграничны.

Универсальность плазменной резки

Скажем и об универсальности плазменной технологии: компактное оборудование можно, с незначительной сменой параметров, использовать для высокоскоростной нарезки сначала тонких листов, а затем пластин, косынок и т.д. средних толщин. Чаще всего разрезы сразу выполняются «в ноль», без последующей кромочной шлифовки. Особенно эффективно осуществляется конвейерная нарезка стальных пластин заданного размера и узких полосных штрипс с продольным сечением.

Изготовление механических деталей с особыми требованиями

Резка металла плазмой безальтернативна, когда тонкие листы предстоит резать для подготовки к штамповке филигранных элементов для сборки приборов с малым весом. В зависимости от теплопроводности того или иного металла с помощью плазмы удается расширить диапазон возможных толщин в производстве энергоемких элементов из бронзы, меди, латуни, титана, алюминия и различных сплавов.