title-icon
Яндекс.Метрика

Как выбрать летние шины



185/65 R15 - это широко популярный типоразмер среди резины в этом диаметре. Автошины с параметрами 185/65 устанавливается на большое количество легковых машин разных известных производителей машин. Подобрать и заказать покрышки в этом размере можно без проблем, поскольку выбор велик и доступны покрышки как в экономичном сегменте, так в среднем и премиум. Сейчас купить шины 185 65 15 лето можно в интернет-магазине с доставкой на дом. Стоимость их является для многих приемлемой.

Шины на лето с типоразмером 185 65 15 служат для легковых машин разного класса. Первые две цифры маркировки обозначают ширину и профиль изделия, а третья - посадочный диаметр обода колесного диска. Если в шифре указана буква “R”, то это означает радиальный характер конструкции, в которой применены полимерные, тканевые или металлические волокна корда.

Лучшая недорогая летняя резина - та, что подобрана в строгом соответствии с рекомендациями производителя. По поводу последних указанных параметров (профиль и шумность) - все зависит от владельца и его вкусов предпочтений

Особенности летних шин


Основным из определяющих параметров летних шин является сезонность. Летняя резина эксплуатируется на машинах различного класса и типа в разных дорожных условиях. Поэтому имеет немало технических характеристик, которые нужны для обеспечения оптимальной производительности на разном типе покрытия.

Главные параметры, определяющие класс, качество, надежность и безопасность летней покрышки — это:

• Рисунок протектора;
• Компаунд (резиновая смесь);
• Тип покрышки в зависимости от дорожных условий.

Крайне важно приобрести летние шины типоразмера, который будет лучше всего отвечать параметрам вашего авто и требованиям автопроизводителя. В ином случае, покрышки будут быстро изнашиваться, могут спровоцировать поломку авто или даже аварийную ситуацию на дороге.

Новая летняя резина сделает поездку на вашем авто безопасной и приятной. Замена шин на колеса с зимнего сезона на летний требуется для каждого авто. Зимняя резина и летняя имеют принципиально разные характеристики, поэтому и качество езды будет различаться.