title-icon
Яндекс.Метрика

Обязательная маркировка товара



Московская Евразийская Сертификационная Компания - ЕСК, ведущая компания в сфере проведения экспертиз. Специализируется на проведении консультаций по вопросам кодирования товаров, производимых и закупаемых РФ, средствами идентификации. Обязательная маркировка предусмотрена для групп товаров, выделенных в специальном перечне. Компания предлагает производителям свои услуги для декларирования процессов сертификации и соответствия. Подробную информацию о предоставляемых компанией услугах можно найти тут www.ecert.ru. Компания поможет быстро пройти регистрацию в информационной системе мониторинга.

Что такое средства идентификации


Маркировка или коды, нанесенные в машиночитаемой форме на упаковку товара, называют средством идентификации. Коды отвечают всем требованиям, в соответствии с правилами нанесения кодов на товарную упаковку. Разрабатываются и наносятся на товар для снижения количества контрафактного товара. В кодах скрыто наименование самого товара и его производителя.

Что подлежит маркировке


В перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке, входит 16 групп товаров. Это практически все товары производимые в России. Кодирование началось в марте 2019 года.

1. Все участники рынка оборота товара обязаны подавать информацию об обороте товара, производимого на его предприятии.
2. Обеспечить собственное предприятие программным обеспечением для поддержания связи с государственной системой мониторинга.
3. Приобрести для предприятия средства для считывания подобной маркировки.

Для участия в общей системе мониторинга участники рынка должны получить усиленную квалифицированную электронную печать.

Какие услуги предлагает ЕСК


Сотрудничество компаний начинается с заявки товаропроизводителя и переговоров, в ходе которых оговаривается взаимодействие сторон и подписывается договор. Чтобы получить обязательную маркировку, сотрудникам ЕСК необходимо:

1. Свидетельство о госрегистрации.
2. Свидетельство о регистрации в налоговой.
3. Доверенность на ведение дел.
4. Банковские реквизиты.

После консультаций, сотрудники компании помогут:

• подключиться к государственной системе информационного мониторинга,
• организовать работу с операторами системы мониторинга,
• организовать получение готовых кодов,
• разработать этикетки или упаковку с кодами,
• проверять готовые упаковки на наличие обязательной маркировки.

Не дольше, чем через две недели, ЕСК получает для своего заказчика усиленную квалифицированную электронную печать и регистрирует его в системе, предварительно заключив договор с оператором.