Тесты на безопасность в "ПромМашТест"



Московская компания "ПромМашТест" специализируется на проведении экспертиз проектной документации любых объектов градостроения по заявлению юридических и физических лиц: застройщиков, их заказчиков и возможных представителей. Состав и содержание проектных документов четко оговаривается законодательством РФ, и регламентируется Постановлением Правительства пп рф 87, "О составе разделов проектной документации и требования к ее содержанию". Последняя редакция постановления вступила в силу в сентябре 2022 года. Изменения не распространяются на документацию, разработанную до 1 сентября 2022 года. Подробнее о содержании документа можно узнать здесь prommash-test.ru. На странице размещены регламент и этапы проведения экспертиз.

Для чего проводятся


С целью обеспечения безопасной эксплуатации капитальных объектов. Во время проверки устанавливается:
• соответствие исходных данных с проектной документацией,
• отвечают ли запроектированные нормы безопасности требованиям экологических служб,
• правильность расходования энергетических ресурсов (вода, электроэнергия),
• соответствие сметы на строительство и расходом по представленному проекту,
• соблюдение правил безопасности во время эксплуатации.

Получение заключения по проведенной экспертизе дает возможность быстро получить разрешение на застройку или восстановление объекта.

Как проводятся экспертизы


Любая проверка начинается с аудита имеющейся документации. Различают экспертизу:

• государственную,
• негосударственную.

По ходу государственной проверки идет коммуникация с ответственными за наличие проектной документации сотрудниками.

1. Вносятся коррективы.
2. Следует повторная проверка обновленного варианта пакета проектной документации.
3. Подготовка заключения.

Основное требование к проекту - соблюдение всех строительных норм и правил, отвечающих за безопасность объекта. Все мероприятия должны гарантировать надежность и безопасность эксплуатации зданий.

По срокам такая экспертиза длится не более 3 месяцев. Негосударственная экспертиза приравнивается к государственной и проводится как юридическими компаниями, так и физическими лицами, имеющими соответствующие допуски.

В компании "Пром МашТест" работают квалифицированные специалисты, которые имеют соответствующие допуски и лицензии для написания заключений.