title-icon
Яндекс.Метрика

Пусконаладочные работы от компании «Энергорегион»



Пусконаладочные работы или ПНР – это целый комплекс технических мероприятий, которые включают как изучение документации, так и проверку соответствия установленным нормам и правилам. Компания enreg.org дает возможность заказать данную процедуру и ее специалистов, чтобы предотвратить аварии и других непредвиденных ситуаций, связанных с электрооборудованием.

Этапы выполнения ПНР


Все начинается с тщательной проверки всех составляющих оборудования на предмет несоответствия установленным нормам. Это важно, поскольку нередко происходят ситуации, из-за которых могут появиться трудности с работой оснащения.

После этого начинают тестовые пуски. Специалисты обязательно проверяют все узлы и блоки (автоматику, элементы защиты т.д.). Также важно убедиться, что кабель не подвергается перегрузкам. На основе всех проведенных тестов составляют отчеты и передают их заказчику после завершения процедуры.

Затем начинается вводный этап. Это значит, что оборудование начинают проверять уже в эксплуатационном режиме. По очереди тестируют разные системы, к которым относятся:

• управляющие;
• защитные;
• блокирующие;
• переключение на запасные источники питания и т.д.

На этом этапе важно правильно настроить все элементы автоматики. При успешном проведении проверки, считается, что оборудование готово к полноценному использованию. Кроме этого, составляют протоколы, которые после будут переданы заказчику.

Финальная часть пусконаладочных работ – комплексное тестирование. При этом важно проверить работоспособность каждой системы при разной нагрузке. Это важно, потому что только при таких условиях можно понять, насколько правильно разные механизмы взаимодействуют друг с другом.

Что входит в ПНР?


Пусконаладочные работы включают целый комплекс процедур включающие проверку:

• документов;
• включения резерва;
• срабатывания автоматики;
• устройства под воздействием высокого напряжения;
• заземительного контуры.

Зависимо от особенностей работы предприятия и характеристик оборудования этот перечень может меняться. Если все оснащения правильно и качественно справляется со своими функциями, пусконаладочные работы считаются завершенными. Заказчику после этого передают все необходимые документы, он принимает работу и процедура считается завершенной.