title-icon
Яндекс.Метрика

Объёмные световые буквы. Какой тип подсвета выбрать?


Объемные световые буквы

Световые короба и буквы создают индивидуальный стиль, выделяют фасад среди других, подчёркивают визуал бренда. Специалисты изготовят различные вариации под нужды заказчика. Одной из популярных разновидностей являются объёмные световые буквы, цена на которые остаётся довольно низкой.

Особенности использования наружной рекламе

Буквы и символы могут быть как самостоятельной рекламной конструкцией, так и выступать частью вывески. Изготавливаются в зависимости от потребностей заказчика из алюминиевых и пластиковых профилей, листового металла, дерева и акрила. Однако эффектный вид они приобретают благодаря подсвету.

Выделяют несколько видов:

  • Фронтальное свечение по контуру или сбоку.
  • Внутреннее свечение.
  • Открытый источник света сверху.

Конструкция может светиться изнутри, либо на объёмные буквы направляется луч от специальных ламп. В зависимости от типа подсвета выделяют две разновидности:

  • Люминесцентные.
  • Светодиодные.

Распространение световых вывесок началось в 60-е гг. с активного применения неоновых трубок. В наши дни они всё ещё популярны, хотя им на смену пришли более дешёвые, надёжные и прочные конструкции. В первую очередь речь идёт о светодиодах. Неон же применяется в основном тогда, когда необходимо придать ретро-стиль барам, клубам, бильярдным залам и т.д.

Конструкция с внутренним свечением представляет собой объёмный короб, в котором монтируются светодиодные элементы. Наружную часть закрывают бело-молочным акрилом, стыки склеивают самоклеящейся лентой и герметизируют. Каркас делают из профиля ПВХ толщиной 5-8 мм, а для крупных тяжёлых конструкций подбирают металлические профили.

Другим видом являются объёмные буквы с подсветкой по контуру. Здесь принципиально иной метод изготовления. Буквы делают из пластика, а по периметру монтируют светодиодные ленту. Ещё одним подвидом является контражурная подсветка. В этом случае буквы крепятся на некотором отдалении от стены, а светодиоды устанавливаются непосредственно под них. Также источники света могут монтироваться прямо в сами буквы открытым способом.

В дизайне рекламных конструкций легко сочетаются различные виды подсветок. Вариантов оформления существует много, поэтому следует проконсультироваться с квалифицированными специалистами. Они расскажут подробнее о технологиях подсветки и требованиях к рекламным конструкциям, а также подскажут наиболее оптимальные варианты по цене и качеству.