title-icon
Яндекс.Метрика

Паркет "елочка"— классическое напольное покрытие



Благодаря своей практичности и разнообразию оттенков оно пользуется большой популярностью. Паркет — это красивый и благородный материал, который придает комнате особый шарм и уют. Паркет “елочка”, с разновидностями которого можно ознакомиться по адресу https://polstrany.ru/parket_elka/ — это разновидность паркета, который отличается от других разновидностей наличием дополнительных элементов, которые придают ему привлекательный внешний вид. Это могут быть дополнительные планки, сучки, которые могут располагаться вертикально или горизонтально. Паркетная доска в классическом исполнении идеально сочетается с большинством стилей интерьера типа:

● Скандинавский;
● Классика;
● Лофт.

Как правильно выбрать паркетную доску?


При покупке паркетной доски “елочки” нужно обратить внимание на такие качества, как:

● плотность;
● влажность;
● стойкость к сколам и царапинам.

В процессе эксплуатации паркетная доска должна выдерживать значительные нагрузки, а также не должна деформироваться. Для того чтобы правильно подобрать паркетную доску, необходимо знать, что она состоит из двух слоев. Наружный слой делается из ценных пород дерева, например дуба или ясеня. Он должен быть достаточно прочным, чтобы выдержать механические воздействия.

Паркетная доска "елка" традиционно популярна в отделке как жилых помещений, так и коммерческих. Это обусловлено рядом преимуществ паркетной доски "елочка", которые делают это напольное покрытие идеальным для отделки интерьера. Классическое напольное покрытие паркет имеет фактурную структуру, в которой каждая плашка имеет с одной стороны паз, а с другой шип. Такая конструкция обеспечивает простую укладку паркетной доски без использования клея.

Почему так популярен паркет “елочка”?


Паркетная доска — это один из наиболее распространенных материалов для внутреннего и внешнего оформления пола в частном доме. Среди преимуществ этого материала — высокая прочность, простота ухода, а также эстетичность и простота в уходе. Кроме того, паркетная доска обладает низким уровнем звукопоглощения. В процессе эксплуатации она не растрескивается, не тускнеет, не теряет свой первоначальный вид. Паркетная доска не выделяет никаких вредных веществ, поэтому она безопасна для здоровья человека.