Особенности картонных коробок для обуви


Для упаковки обуви чаще всего используются картонные коробки. Оригинальные гофрокороба способствуют продвижению товара. Те, кому нужны картонные коробки для обуви, купить в СПб упаковку могут в компании, занимающейся производством изделий из гофрированного картона.

Классификация по конструкции

Производители предлагают несколько видов упаковки для обуви. Каждая разновидность имеет свои конструкционные особенности. Для обуви подойдут такие модификации:

  • «шкатулка»;
  • «крышка-дно»;
  • короб с боковым открыванием;
  • конструкция с выдвижной системой открывания.

Последние два варианта облегчают работу продавцов в магазинах, так как извлекать обувь из такой тары существенно удобней. Однако чаще всего производители обуви упаковывают товар в «шкатулку» или в «крышку-дно». Более подробно об этих модификациях можно узнать здесь: https://gofromir.ru/catalog/kartonnyie-korobki/kartonnyie-korobki-dlya-obuvi.

«Шкатулка» больше подходит для упаковки обуви с высокими голенищами. Она быстро открывается/закрывается, когда нужно продемонстрировать товар клиенту. Искать модель и размер при использовании такой тары очень удобно. «Шкатулки» устойчивы к деформациям благодаря жесткости конструкции. Этот тип представляет собой корпус, который неразделим с крышкой. Благодаря такой особенности потерять верхнюю часть невозможно.

«Крышка-дно» – модель, которая идеально подходит для упаковки туфель, кроссовок, сандалий и ботинок. В этот тип гофротары удобно складывать любую обувь без высоких голенищ. При правильной организации витрины неудобство с разделением короба на две части легко устраняется. Крышку можно поставить под основу, что позволит сэкономить пространство.

Преимущества

Наличие коробки для обуви решает сразу несколько проблем. Тара обеспечивает бережное хранение содержимого. Благодаря тому, что конструкция держит форму, исключается возможность деформации обуви. Упаковка из гофрированного картона надежно защищает содержимое от:

  • ультрафиолета;
  • влаги;
  • пересыхания;
  • пыли и загрязнения.

Стоит отметить, что использование гофротары обеспечит бережное хранение и экономию пространства на витрине или на складе. Искать нужный размер существенно легче, чем в случаях, когда несколько пар обуви упаковываются в одну коробку. Тара изготовлена из экологически безопасного материала. Поэтому ее можно хранить даже в жилом помещении.

Среди преимуществ, которые появляются у тех, кто выбрал картонную тару, следует также отметить возможность создать уникальную упаковку для продукции. Коробка для обуви в СПб может быть изготовлена с логотипом и названием производителя. На картон можно нанести любой рисунок. Для этого изготовители гофрокоробов используют различные технологии печати.