Силиконовый шланг для самогонного аппарата


Силиконовый шланг для самогонного аппарата

Современные самогонные аппараты конструктивно состоят из нескольких частей: перегонного куба, специального холодильника и сухопарника. Все эти элементы необходимо соединить каким то образом между собой. Не опытные "самогонщики" не воспринимают всерьез данные нюансы. Следует отметить тот факт, что качество дистиллята напрямую зависит от надежности переходных трубок и материала изготовления в устройствах для перегонки. Многие эксперты рекомендуют применять в самогонных аппаратах силиконовые шланги. которые изготовленные непосредственно из экологически чистых материалов, не несущих вред здоровью окружающим. Большой выбор силиконовых шлангов для самогонного аппарата представлен на странице pkns.ru.

Преимущества силиконовых соединений


Силикон является идеальным материалом для изготовления хорошего самогона в домашних условиях. Это связано с применением в структуре таких шлангов высококачественных полимерных добавок. В данном силиконовом изделии нет неприятного запаха и токсичных компонентов.

Одними из основных преимуществ изделий из силикона будут:

1. Данные шланги считаются экологически чистым продуктом.
2. Это гипоаллергенное изделие.
3. Обладают повышенной прочностью.

Сам силиконовый шланг можно применять многоразово при самогоноварении. Они способны обеспечить качественное соединение дистиллятора. Штуцер плотно соединяет узлы аппарата и не спадет при перемене температур он не спадет с основания.

Критерии отбора силиконовых шлангов для самогонного аппарата


При покупке силиконового соединения следует убедиться в том, что он изготовлен именно из силиконовых компонентов, а не из поливинилхлорида. Силиконовый шланг будет довольно мягким, гибким, эластичным и устойчивым к высоким температурам. Если поджечь силиконовый шланг, то при его плавлении будет образовываться пепел белого цвета, а материал не будет вовсе поддерживать горение. Это и есть характерное отличие пищевого силикона.

Силикон практически не впитывает в себя какие либо неприятные запахи. При эксплуатации в нем не образуются остатки химических реакций, налет, спиртосодержащие пары. Но периодически проводить чистку силиконовых шлангов необходимо. Это послужит профилактикой неприятных запахов и удаления остатков продуктов перегонки. Более детальные характеристики шлангов силиконовых для перегонки можно увидеть на pkns.ru.