title-icon
Яндекс.Метрика

Как сократить стоимость работ по гидроизоляции фундамента


Устройство влагозащиты – это обязательный этап при возведении фундамента любого здания. Пренебрегать им нельзя, ведь иначе не избежать подтопления подвала, появления плесени на стенах, снижения срока службы всего строительного объекта. Конечно, применение качественных материалов и современных технологий может обойтись «в копеечку». Поэтому часто возникает вопрос, можно ли снизить стоимость работ по гидроизоляции фундамента.

Как грамотно сэкономить

Для начала важно подчеркнуть, что отказываться от влагозащиты бетонных конструкций не стоит, особенно, если строение расположено на участке с высоким уровнем грунтовых вод. Такая экономия приводит к внушительным расходам в будущем на устранение течей и трещин, осушение подвала, ремонт стен, пораженных грибком.

Чтобы уменьшить стоимость работ по гидроизоляции фундамента без ущерба для качества итогового результата, стоит:

  • Вовремя позаботиться от устройстве гидробарьера – обрабатывая поверхности на этапе строительства здания, можно выбрать самые подходящие влагозащитные материалы из широкого выбора вариантов. Надежно изолировать основание уже эксплуатируемого здания получится только через инъектирование фундамента, на котором сэкономить уже не получится.
  • Тщательно изучать характеристики материалов – подбирать мастики, рулонные полотна и герметики следует по названию бренда, а по их составу и свойствам, чтобы не переплачивать зря. Также стоит обращать внимание на расход продукции, чтобы в гидроизоляции фундамента цена за м2 была оптимальной.
  • Доверять работы профессионалам – если вы ранее не занимались устройством влагозащиты, то стоит заказать данную услугу под ключ. Качественный гидробарьер прослужит долго, его не придется ремонтировать или переделывать, наращивая расходы.

Лучшим способом экономии остается использование проверенных материалов и привлечение к работам специалистов. Даже если в устройстве гидроизоляции фундамента цена за м2 кажется высокой, нужно учесть, что чем надежнее покрытие изначально, тем ниже риск дополнительных трат в будущем.

Устройство гидрозащиты силами профессионалов

Чтобы получить действительно качественный результат, мы рекомендуем компанию ГидроПрайм. Команда опытных специалистов сотрудничает с частными и крупными застройщиками в Москве и области. Свяжитесь с представителем компании по телефону, указанному на официальном сайте - gidroprime.ru, чтобы узнать больше о доступных услугах и актуальной стоимости работ по гидроизоляции фундамента.