title-icon
Яндекс.Метрика

Подсистемы для вентилируемого фасада


Завод ОЗЛК предлагает недорого купить подсистемы для вентилируемых фасадов, с доставкой по указанному адресу в Москве и МО. Являясь компанией-производителем, мы реализуем собственную продукцию без наценок. Гарантируем высокое качество и длительные сроки службы металлоконструкций. Оказываем услуги проектирования, монтажа вентфасадов любой сложности под ключ.

Что такое подсистема для вентилируемого фасада

Навесные фасады – это сложная система. В нее входят облицовочные панели или профлисты, утеплитель, звукоизоляция, мембрана, а также основа, на которую все крепится. Именно подсистема обеспечивает необходимый зазор между облицовкой и стеной, в котором происходит постоянная циркуляция воздуха. Такое расположение предотвращает появление сырости, грибков. Состоит конструкция из кронштейнов и прямоугольных профилей.

Прежде, чем купить подсистему для вентфасада, необходимо определиться с отделочными материалами. От того, какой тип фасада выбран, зависит схема расположения направляющих.

  • Вертикальные профили крепятся по уровню, от крыши к фундаменту. Расстояние между планками варьируется, в зависимости от выбранного материала. Чаще всего, оно соответствует длине панелей. Их используют для крепления горизонтально расположенных профилированных листов, металлического сайдинга, ламелей. Допустимо устанавливать стальные кассеты с полимерным покрытием. С усиленным крепежом можно монтировать фиброцементные плиты.
  • Горизонтальная схема подразумевает монтаж профилей строго по горизонтали, вдоль всей стены. «Лапки» кронштейнов при этом направлены прямо. На такую основу осуществляют монтаж вертикальных покрытий – профлистов, сайдинга.
  • Перекрестный монтаж профилей образует основание в виде решетки, с прямоугольными или квадратными ячейками. Их габариты совпадают с размерами плит из керамогранита, фиброцемента, кассет. Это самый надежный и универсальный вариант, рассчитанный на серьезные нагрузки.

Подсистема для вентфасада – необходимый элемент конструкции. Именно на нее крепятся панели, листы сайдинга. От того, насколько правильно выбран ее тип, зависит устойчивость, долговечность обновленного покрытия. Наши специалисты помогут подобрать нужную схему расположения, исходя из вида облицовки, состояния стен. Предложат варианты сложной отделки, с использованием панелей из разных материалов, профнастила. Вам остается только выбрать и одобрить лучший проект.