title-icon
Яндекс.Метрика

Особенности ричтраков для склада



Ричтраками называются узкоспециализированные складские устройства с помощью которых осуществляются погрузочно-разгрузочные работы. С помощью такой техники можно поднимать паллетированные грузы на стеллажи различной высоты. Наиболее востребованными такие устройства являются на больших складах с постоянным потоком грузов. Благодаря особой конструкции ричтрак отлично справляются с поставленными задачами даже на ограниченных участках с узкими проходами.

Купить ричтрак для разных складских целей можно на сайте Shtabeler.by. Строение ричтрака является средним вариантом между вилочными погрузчиками и электрическими штабелерами. В комплекте имеется электродвигатель и тяговые аккумуляторы. Такое устройство обеспечивает подъем грузов с весом 1-3,5 тонн на высоту 5-12 метров.

Строение ричтраков и их плюсы


Ричтраки являются популярной техникой, которая используется для выполнения разных видов работ на промышленных складах, логистических центрах, в портах и даже на строительных объектах. Небольшие размеры и мощный двигатель обеспечивает технику хорошей маневренностью, высокой скоростью и отличной грузоподъемностью.

Ричтраки и другое складское оборудование приобретаемое на сайте Shtabeler.by отличается высоким качеством и длительным сроком эксплуатации, который составляет не менее 10-12 лет. Чтобы продлить жизнь техники для склада необходимо соблюдать правила безопасного использования и работы оборудования, исходя из рекомендаций производителя. Особенности ричтраков обеспечивается следующими составляющими:

• Кабина. Специальное строение обеспечивает хороший обзор для контроля выполняемых работ. Также эта часть обеспечивает защиту оператора в случае возникновения аварий.
• Руль для управления. Продуманная система обеспечивает технику хорошей маневренностью. С помощью чувствительной электроники улучшается управляемость.
• Мачта – является сложной и многофункциональной составляющей оборудования. Наличие выдвижной каретки обеспечивает изменение наклона вил. С ее помощью смягчается движение на максимальной высоте и перед столкновением с полом.
• Электроника. Необходимая часть складской техники с помощью которой осуществляется мониторинг нормального функционирования разных частей ричтрака. Также с ее помощью можно настроить устройство исходя из особенностей грузов.