title-icon
Яндекс.Метрика

Виды строительных подъемников



Строительный подъемник – это функциональное устройство, которое помогает быстро выполнить большой спектр работ на промышленных и гражданских объектах. Сейчас доступен большой выбор данных конструкций, что позволяет покупателю подобрать вариант под любые требования.

Основные виды устройств


Строительные подъемники делятся на разные виды, зависимо от их конструкции и особенностей использования. В продаже есть такие изделия:

• мачтовые;
• ножничные;
• телескопические;
• коленчатые.
Каждый строительный подъемник имеет свои преимущества и сферы использования. Перед покупкой необходимо внимательно ознакомиться с возможностями данных конструкций.

Мачтовые подъемники


Данные устройства имеют платформу, способную подниматься на высоту до 7 м. Небольшие габариты позволяют использовать их даже в стесненных условиях.

К преимуществам мачтовых подъемников относится простота использования, возможность одновременной загрузки с трех сторон и опция использования дополнительного оснащения. Такое оборудование часто используют для монтажных, малярных и утеплительных работ.
Ножничные

Основное отличие данных подъемников заключается в наличии «нюрнбергских ножниц», с помощью которых конструкция может подняться на высоту 14 м. Грузоподъемность данных устройство составляет 500 кг.

К плюсам таких конструкций относится мобильность, большая вместительность платформы и возможность использования практически при любых погодных условиях. Данные подъемники часто используют на складах, вокзалах и аэропортах, а также на стройках.

Телескопические


Данные устройства размешаются на гусеничной или колесной базе, что делает их более проходимыми. Стрела поднимается и вращается благодаря электрическому приводу и гидравлическому двигателю. За счет системы противовесом нивелируются воздействия окружающей среды на выполнение работ.

Преимущества данных устройств:

• стабилизация и высокая безопасность рабочих;
• компактные размеры и бесшумность;
• высокая грузоподъемность;
• удобное управление;
• бесшумная работа.

Чаще всего такие подъемники используют для ремонта, монтажных и покрасочных работ. Также они полезны на складах и в производстве.

Коленчатые


Этот тип подъемников получил такое название из-за особой конструкции стрелы, которая сделана с использованием коленчатых креплений. Такие конструкции имеют большой вылет стрелы и внушительную грузоподъемность. Чаще всего коленчатые подъемники применяют для монтажа инженерных систем, прокладки ЛЭП и установки рекламных щитов. Также такое оборудование может быть полезно в строительстве и при выполнении фасадных работ.