title-icon
Яндекс.Метрика

Виды пневматического инструмента и предназначающейся для него оснастки


пневмогайковерт

В сфере строительства, ремонта используется пневматический инструмент. Его рабочие органы приводятся в действие сжатым воздухом, который вырабатывают компрессоры. Для выполнения разных задач при помощи пневмоинструмента используется оснастка. Она включает в себя биты, коронки, буры, сверла, зачистные и шлифовальные круги. Для улучшения черновой и чистовой обработки применяются абразивы. Ознакомиться с моделями профессионального пневмоинструмента можно по адресу https://barsukbrigadir.ru/catalog/kompressory_i_pnevmoinstrument/.

Виды пневматического инструмента

Для высверливания отверстий применяются пневмодрели. Существенный плюс заключается в том, что их допустимо использовать на строительных площадках во влажную погоду, в отличие от электромоделей. Если нужно закрутить или открутить болтовое соединение, то для выполнения этой задачи пригодится пневматический гайковерт. Он характеризуется удобством в использовании, высоким затяжным усилием.

Такое оборудование часто используют в автомастерских и на сервисных центрах. Имеющийся в каталоге пневмоинструмент соответствует стандартам качества и безопасности. Он долговечен в использовании, выдерживает повышенные нагрузки. Инструменты, работающие от компрессоров, не требуют специального обслуживания. Пистолеты и аэрографы применяют для распыления краски на металлические, деревянные, пластиковые поверхности, на кирпичную кладку или бетон. Они помогают быстро окрашивать поверхности, наносить изображения.

Типы оснастки для пневмоинструмента

На странице https://barsukbrigadir.ru/catalog/osnastka_i_abrazivy/ представлена оснастка, нужная для работы пневматического инструмента. В эту категорию входят биты, предназначенные для быстрой смены наконечников. Они находят применение для вкручивания шурупов, винтов и прочих метизов. Фрезы для пневмоинструмента созданы для обработки деревянных металлических, пластиковых поверхностей.

Зачистные щетки дают возможность очистить детали или металл от ржавчины, старой краски. Коронки нужны для обточки поверхностей из дерева, металла, полимерных материалов. Оснастка расширяет функциональность пневмоинструмента, повышает удобство его использования. Благодаря ее применению один и тот же инструмент можно применять для успешного и быстрого выполнения разнообразных задач.