title-icon
Яндекс.Метрика

Преимущества деревянной мебели


Дерево, как исходный натуральный материал для производства мебели, обладает настолько весомыми преимуществами, что не может быть вытеснено появляющимися новыми субстанциями. Именно поэтому на различных видах пластика изготавливают текстуру под определённые породы древесины.

Преимущества мебели из дерева

Внешне мебель, выполненная из дерева, существенно выигрывает перед другими видами материалов. Её реализацией занимаются многие компании, где можно купить стул деревянный или любое другое изделие для квартиры. Высокий спрос на такую продукцию связан с большими достоинствами древесины. Состоят они в следующем:

  1. Прочность. Это выражается в устойчивости по отношению к механическим повреждениям. В результате такие изделия имеют длительный срок эксплуатации.

  2. Экологичность. Древесина выделяет в пространство только благотворно действующие на организм эфирные масла и натуральные смолы. При этом в материале не содержится никаких отравляющих веществ.

  3. Внешний вид. Качественная деревянная мебель всегда хорошо вписывается в любую современную обстановку помещения.

  4. Комфорт. Дерево, как сырьё, легко поддаётся обработке, что обеспечивает возможность изготовления стульев с учётом особенностей телосложения человека.

  5. Доступность в ремонте. Также деревянная мебель легко поддаётся реставрации.

Каждое деревянное изделие отличается своей неповторимостью, поскольку в разрезе имеет индивидуальную структуру.

Особенности мебели из разных типов древесины

В зависимости от используемой породы древесины изготовленная мебель имеет свои характерные преимущества:

  1. Дуб. Материал хорошо обрабатывается, противостоит воздействию влаги, долговечен и имеет небольшой вес. Сырьё поддаётся морению, выглядит естественно и оригинально.

  2. Красное дерево. Древесина отличается высокой плотностью и противостоит большим перепадам температур. Изготовленная из неё мебель хорошо смотрится в восточном стиле.

  3. Массив граба. Материал характеризуется высокой твёрдостью, которая даже выше, чем у дуба. Древесина отличается неповторимостью, поэтому используется только в случае индивидуальных заказов.

  4. Берёза. В данной породе удачно сочетается твёрдость и пластичность. Материал хорошо поддаётся обработке, а изготовленная из неё мебель служит на протяжении длительного времени.

  5. Ясень. Это твёрдая древесина со своеобразной текстурой.

Изготавливаемая из дерева мебель имеет разные стилевые направления. Это может быть классика, Прованс или Кантри. Также интересно смотрятся и современные решения с матовыми или глянцевыми поверхностями.