title-icon
Яндекс.Метрика

Дома из СИП-панелей: быстрота возведения, экономичность, высокая энергоэффективность



Сейчас чрезвычайно популярно возводить дома из СИП-панелей. Такие конструкции являются быстровозводимыми, экономичными по стоимости, визуально привлекательными. В этих домах зимой тепло, а летом прохладно. Увидеть, как выглядят современные дома из СИП-панелей, вы можете на сайте компании karsikko.ru.Здесь вы найдете востребованные предложения, которые сейчас пользуются особо высоким спросом. Далее расскажем, в чем заключаются основные выгоды строительства особняков из СИП-панелей.

Лучшая энергоэффективность


До того, как при строительстве домов стали использовать пенополистирол, в качестве стройматериалов применяли в основном кирпич и бетон. Но инновационные технологии доказали, что строения из СИП-панелей имеют намного лучшую энергоэффективность. Для сравнения, дома из нового стройматериала в восемь раз лучше держат тепло, чем кирпичные либо бетонные сооружения.

Построить дом за несколько недель


Сип-панели просто и легко монтируются. Поэтому скорость их установки довольно высокая. Например, планируется возвести строение площадью 150 квадратных метров. В этом случае тепловой контур постройки будет готов уже в течение двух или трех недель. Внутри, равно, как и снаружи, не понадобится производить отделочные работы, что также экономит время, нужное для постройки здания. И что еще очень важно, в данном случае не потребуется ждать того момента, когда произойдет полная усадка постройки.

СИП-панели имеют небольшой вес


Изделия достаточно легкие, что облегчает их транспортировку, разгрузочные и строительные работы. Малый вес стройматериала дает следующие выгоды:

• установка панелей на втором ярусе не требует спецтехники и большого числа строителей;
• нагрузка на основание здания будет минимальным;
• за счет легкости фундамента можно значительно сэкономить на возведении постройки.

Из-за того, что конструкции из СИП-панелей очень легкие, их разрешено возводить на сложных суглинистых грунтах на винтовые сваи.

Экономичность использования СИП-панелей


На сегодня строительство с использованием СИП-панелей одно из более выгодных. Экономия достигается за счет:

• низкой себестоимости панелей;
• минимума затрат на обустройство фундамента и на возведение здания;
• экономия на отоплении дома уже в ходе его эксплуатации.

Дома из СИП-панелей – это надежные и прочные конструкции, которые способны прослужить длительный срок. За счет их разнообразных позитивных качеств такие дома пользуются повышенным спросом. Здания можно возвести за предельно короткий срок без ущерба для качества постройки.