title-icon
Яндекс.Метрика

Особенности плазменной резки металла



Металл, который подвергают плазменной газовой резке, можно применять в разной сфере промышленности. Зачастую это стальной лист, разные виды пластика, а также дюралюминий. При помощи плазменной газовой резки можно делать резку толстого металла. На сайте https://sibmash.ru/plazmennaya-rezka/ можно в любое время ознакомиться с вариантами плазменной резки металла и заказать ее.

Технология великолепно себя зарекомендовала и в иных отраслях промышленности. Поэтому оборудование, которое предназначено для организации процесса резки, является широко востребованным на рынке. И если вдруг вы заинтересованы в том, чтобы получить о нем самую актуальную и полезную информацию или даже сделать выгодную покупку, вам стоит поучаствовать в таком мероприятии, как специализированная выставка.

Какое оборудование используется для плазменной резки?


Аппараты для работы с такой технологией можно разделить на 2 типа:

• дуговой резак прямого действия;
• струйный резак косвенного действия.

В первом случае дуга образуется между электродом и металлом изделия. Прямое воздействие тока будет обеспечивать высокую производительность. Для второго вида аппаратов характерно появление электрической дуги между электродом и соплом внутри аппарата. Современные устройства плазменной резки каждый день обрабатывают тонны стали. Процесс нельзя назвать сложным и дорогостоящем — при условии соблюдения техники безопасности, выбора самого лучшего способа работ, правильном выставлении режима эксплуатации станка под определенный материал.

К числу преимуществ плазменной резки нужно отнести универсальность: она позволяет работать с любыми металлами. Во время обработки может использоваться несколько разных газов, которые делят на активные и неактивные. К числу первых стоит отнести кислород; они используются для резки черных металлов и их сплавов. Неактивные газы (аргон, азот, водород и т. д.) используются для обработки цветного металла.

Плазменная резка метала: цена


При расчете конечной стоимости работы учитывается толщина металла, для непрерывной линии реза и стоимость первой пробивки, которая равна 10 дополнительных сантиметров реза. В стоимость услуги входит разработка технической документации на изделие и разработка макета. Каждый заказ оценивается персонально в зависимости от объема работы.