Сжиженный газ


Сжиженный газ, продукт, который бесцветен и не токсичен, получают в месторождении из летучего соединения. При дальнейшей обработке получают состав без цвета и запаха, преимущественно содержащий метан. СПГ применяют в теплоснабжении учреждений и частных домов, при достижении нужного объекта газ обратно разгоняют до летучего состояния. Изменять форму газа будет достаточно легко. Перед применением сжижения, газ готовят и далее направляют по узким трубопроводам к желаемому объекту.

Очищенный от примесей СПГ представляет собой экологически чистый вид топлива, который не отравляет окружаю среду, не оставляет следов своего пребывания.

Особенности процесса переработки

Компания предлагает необходимые объёмы СПГ для отопления, оснащения транспортных средств. Объём газа, перерабатываемый в сжиженный и полученный затем обратно, различается, поэтому для транспортировки приобретают примерно на третью часть больше. Затраты на транспортировку окупаются, это всегда выгоднее, чем перегонять сжиженный газ по дальним магистралям. При добыче в составе природного сырья есть большой процент метана, а также пропан, бутан, азот. Для перегонки газ очищают поэтапно:

  • сначала от примесей, пропуская его через молекулярные решётки;
  • затем избавляют от тяжёлых углеводородов;
  • замораживают постепенно, подвергая сжатию.

В итоге криоцистерны со сжиженным продуктом можно перевозить с соблюдением определённых условий, далее перекачивать и хранить в морских танкерах или цистернах для сухопутного транспорта.

Преимущества от использования двигателей на газовом топливе

Транспортировка сжиженного топлива обходится дешевле, чем его перегонка по проложенным магистралям. Для отопления сжиженный продукт разогревают, жидкость испаряется и газ, состав которого не токсичен, подаётся на нужный объект.

От состава газа зависит его октановое число, иначе говоря, способность газа к детонации – важный показатель для выбора горючего водителями автотехники. Двигатели, работающие на газовом топливе, отличаются большим эксплуатационным ресурсом, сохраняются неразрушенными, меньше подвержены коррозии. Хотя передвижение с баллоном газа может выглядеть неинтересно для владельца, это значительно выгоднее, чем оплачивать постоянно жидкий бензин.

Компания Тепло в Дом осуществляет доставку газа, полную или частичную заправку газгольдера, предлагает качественный газ с высоким содержанием бутана. Хорошо проработанная логистическая сеть позволяет в кратчайший срок доставлять необходимый газ покупателю. С помощью оборудования, оснащённого приборами подсчёта количества газа, проводится процедура заливки топлива. Цены на газ зависят от:

  • состава газа;
  • дальности отправления цистерн;
  • сезона цен;
  • транспортных расходов.

Специалисты компании, имеющие специальное образование и допуски к работе с горючими веществами, под контролем проводят заливку топлива и регламентируют, ведут учёт его расхода.