Ручные лебедки – принцип работы и особенности



В процессе работы любого склада, а также при выполнении такелажных, погрузочно-разгрузочных и прочих работ возникает необходимость в поднятии и опускании, а также транспортировке различных тяжелых грузов. Для этих целей могут применяться различные виды грузоподъемного оборудования, которые позволяют значительно сократить количество применяемого физического труда и ускорить процесс выполнения работы с грузами. Большой популярностью пользуются также ручные лебедки, выступающие простыми, доступными и удобными в применении механизмами, обеспечивающими высокую эффективность работы с грузами, причем цены на них являются вполне доступными.

Что такое ручная лебедка?


Особенности функционирования ручной лебедки во многом объясняется названием подобного устройства. Приспособление применяется для лебежения, а следовательно, позволяет перемещать грузы в горизонтальном направлении. Одни модели предусматривают для этих целей систему протягивания троса сквозь корпус тягового механизма, оснащенного сжимами. Иные модели работают на основе специальных подшипников и приводного вала, на который выполняется наматывание троса. Работник, применяя физическую силу, нажимает на рычаг или же использует рукоятку привода. В это время трос приходит в движение и перемещает груз.

Благодаря применению лебедки ручного типа, значительно увеличивается физическая сила. Поэтому применяя подобные приспособления можно намного быстрее и эффективнее работать с многотонными грузами. При этом перемещение таких грузов может производить даже один оператор, прилагая минимальные усилия, если модель лебедки будет выбрана правильно.

При выборе ручной лебедки основное внимание нужно обращать на качественные характеристики. Если же хочется приобрести высококачественную ручную лебедку, можно посетить сайт https://lebedki-krasnodar.ru/tali/elektricheskaya/telfery/. Компания «Лебедки Краснодар» предлагает различные виды грузоподъемного оборудования по самым доступным ценам. На сайте представлены исключительно качественные приспособления, изготовленные ведущими производителями, что является дополнительным подтверждением высоких качественных характеристик. Если же возникнут сложности в процессе выбора или захочется уточнить характеристики того или иного устройства, всегда можно воспользоваться помощью менеджеров компании.