title-icon
Яндекс.Метрика

Как выбрать правильно радиаторы отопления?



Выбрать батарею отопления, которая наилучшим образом подойдет по всем характеристикам непросто. Поэтому для начала давайте вспомним об основном назначении любого радиатора. Его задача в принципе проста. Это поддержание оптимального температурного режима и полная герметичность. То есть температура воздуха в помещении должна держаться стабильно, на определенном уровне. Далее, батарея обязана не протекать, даже при работе в сложных условиях (например, если вода подается плохого качества с примесями). Чтобы эти два условия соблюдались, нужно правильно выбрать батарею по материалу изготовления. Сейчас наиболее практичными и универсальными в быту являются биметаллические изделия. Чугунные батареи являются бюджетным вариантом, но проигрывают в плане громоздкости, большого веса. Также у них низкая теплопроводность.

Выбирая батареи для дома, обязательно принимают во внимание размеры радиаторов отопления, подробнее на эту тему читайте здесь radiator-expert.ru.

Что еще важно знать перед покупкой батареи отопления?


Правильный выбор радиатора невозможен без тщательного взвешивания разных фактов и аргументов. Данная продукция предлагается на рынке в большом разнообразии, как же найти устройство идеальное по всем параметрам? Покупая батарею отопления, следует учесть определенные важные требования. Изделия обязаны соответствовать таким условиям:

• износоустойчивость, длительный срок эксплуатации;
• стойкость к возникновению коррозионных процессов;
• хорошая теплоотдача;
• высокая мощность;
• небольшой вес;
• легкость и быстрота монтажа и демонтажа;
• удобство при эксплуатации;
• способность выдерживать большое давление в системе;
• нечувствительность к низкому качеству теплоносителя.

Также для многих потребителей важно, чтобы радиаторы имели привлекательный внешний вид и были доступными по цене. Конечно, каждый вид батарей имеет свои плюсы и минусы. Изделия, которое на сто процентов соответствовало бы всем перечисленным качествам, пока не существует. С другой стороны, можно подобрать батарею, что оптимально подойдет именно для вашего жилища. Но что делать, если вы уже приобрели новые радиаторы, а в доме по-прежнему низкая комнатная температура? Сейчас холодные батареи в квартире - это распространенная проблема многих хозяев, как ее устранить читайте на сайте radiator-expert.ru. Если вам трудно понять, какая система отопления подойдет для вашей квартиры оптимально, то вам определенно нужен совет профессионала. Получить содержательную консультацию можно в специализированном магазине или у профильного специалиста.