title-icon
Яндекс.Метрика

Что такое калькулятор пластиковых окон?




Высокий уровень конкуренции полезнее всего для потребителя: производитель или компания, предоставляющая какую-либо услугу стремиться предложить самые выгодные условия. В сфере остекления такая динамика просматривается очень ярко. Компании стараются предложить самые удобные и комфортные условия для человека, одна из таких функций – калькулятор окон. Без услуг консультанта человек может самостоятельно подсчитать потенциальную стоимость изготовления и последующего монтажа окна от конкретного производителя.

Формат выбора конструкции


Если еще двадцать лет назад пластиковые окна были привилегией людей с высоким уровнем дохода, сегодня каждый может позволить себе качественное остекление. ПВХ-профили на рынке представлены огромным ассортиментом, в зависимости от определенных характеристик подбираются модели для отапливаемых и неотапливаемых помещений. Упрощает выбор конструкции специальный калькулятор, учитывающий следующие критерии:

- с точки зрения конструкции окно может быть одностворчатым, двустворчатым и трехстворчатым, а также с балконной дверью сборку или в центре;

- также важным показателем для будущего монтажа и подбора профиля считается тип дома: кирпичный, панельный;

- тип профиля напрямую связан с техническими возможностями продукта: чем больше камер, тем выше теплоизоляция, звукоподавление;

- в учет стоимости также включают различные дополнительные услуги: откосы, монтажные работы, производство и установка подоконника, наличие москитной сетки в комплектации, водоотлив, нащельник.

Также есть параметры, не влияющие на стоимость пластикового окна, например, тип открытия. Выбирать профиль нужно не только с точки зрения эстетики и качества, но также в соответствии с потребностями, каталог окон ПВХ в Калуге позволит выбрать оптимальный вариант для последующего монтажа.

Почему пластиковые окна популярны?


Пластиковые окна практически вытеснили деревянные конструкции с рынка, а все потому, что такой продукт обладает рядом неоспоримых преимуществ. В первую очередь высокие эксплуатационные качества. Никакая другая конструкция не сравнится с ПВХ-профилем по параметру энергосбережения, особенно, если выбрать большое число камер. Это же касается фактора шумоподавления: звуки с улицы не будут мешать, если проемы закрыты пластиковым окном. Не стоит забывать также про эстетические качества такого изделия.