title-icon
Яндекс.Метрика

Линолеум IVC: характеристики


Выбор линолеума - достаточно сложная задача. Ведь нужно, чтобы он отвечал всем требованиям стандартов качества и внешним характеристикам. Фирм, которые занимаются его изготовлением, также много, поэтому можно растеряться. Однако в данной статье можно ознакомиться с характеристиками действительно хорошего, качественного линолеума IVC.

Характеристики

Линолеума IVC - очень известная марка на территории Европы, России, Англии. За время своей работы (с 1997 года) она быстро завоевала доверие у покупателей. Среди продукции можно купить бытовой линолеум IVC.

К главному достоинству можно отнести его полное соответствие Европейским стандартам. Он обладает:

  • долговечностью;

  • высокой износостойкостью;

  • эластичностью.

Также линолеум прост в укладке. Поэтому заняться укладкой пола можно самому, без помощи специальных мастеров.

Выбор дизайна велик. Компания тщательно следит за тенденциями моды в интерьерах. Коллекции часто обновляются. Поэтому можно всегда подобрать подходящую, современную модель для своего жилья.

Линолеум IVC неприхотлив в уходе. Дело в том, что при его изготовлении используется технология Quick Clean, поэтому даже самые стойкие загрязнения удаляются без особых усилий. Данное покрытие влияет прямым образом на его долговечность, ведь Quick Clean увеличивает показатели прочности материала.

Еще одной особой чертой компании выступает то, что она выпускает определенные модели, которые являются экологичными. Материал имеет натуральный состав, который безвредный и нетоксичный. Данный вид линолеумов идеально подойдут людям, заботящимся об окружающей среде, а также детям, т. к. он не будет вызывать аллергических реакций.

К видам линолеумов данной марки относят:

  • Бытовой. Его плотность небольшая, а продолжительность использования составляет 3-5 лет. Однако при правильном уходе он может прослужить намного дольше.

  • Полукоммерческий. Изготавливается из более плотного материала, что увеличивает его износостойкость. Такое напольное покрытие используется в помещениях со средней проходимостью.

  • Коммерческий. Это самый прочный линолеум, который можно спокойно укладывать в помещения с большой проходимостью людей (больницы, школы и т. д.).

Где купить

Купить линолеум 5 м. и других размеров можно в больших городах России, а также через интернет магазины. На официальном сайте IVC можно ознакомиться с имеющимися моделями. Однако напрямую с официального сайта купить нельзя. Товар продается через дилерскую сеть.