title-icon
Яндекс.Метрика

Инвестиции в еврооблигации – основные выгоды и преимущества



Поскольку каждый человек желает быть успешным и состоятельным, многие сегодня ищут способы выгодных капиталовложений. Существует достаточно много вариантов, но определить, какой из них действительно предусматривает минимум рисков и максимум преимуществ бывает крайне сложно. Одним из наиболее популярных сегодня способов инвестирования можно считать вложение денег в еврооблигации. Если же воспользоваться предложениями Банка «ЦентроКредит», можно купить еврооблигации российских компаний на самых выгодных условиях. Поскольку этот Банк ведет успешную деятельность больше 20 лет, может предложить своим клиентам действительно выгодные условия сотрудничества и капиталовложений.

Почему выгодно приобретать еврооблигации?


Воспользовавшись предложениями «ЦентроКредит», можно осуществлять выгодные капиталовложения в еврооблигации, располагая лишь 1 тысячей долларов США. Таким образом можно приобрести различные виды еврооблигаций, что имеют право участвовать в торгах на бирже Москвы. К тому же не нужно предварительно получать статус Квалифицированного инвестора.

В это время Квалифицированные капиталовкладчики могут приобретать более широкий спектр еврооблигаций, которые участвуют в торгах даже на рынке за пределами биржи на сумму от 100 тысяч долларов США.

Следовательно, приобретая подобные ценные бумаги на ММВБ, можно обеспечить максимальную защиту собственных сбережений от колебания курса рубля, и производить прогнозирование получаемого дохода на определенное количество лет вперед. Заранее становятся известны сроки выплат по таким облигациям, а также их прибыльность.

Наиболее важные преимущества


• Еврооблигации дают возможность капиталовкладчику, который их приобретает, получать большую сумму дохода в валюте США, что значительно превышает доходность при открытии банковских вкладов.
• Капиталовкладчик имеет возможность реализовать имеющиеся облигации. В это время купонный доход будет насчитываться каждый день, и перечисляться на его счет в момент заключения сделки. Это, пожалуй, главное весомое преимущество, что выгодно выделяет торговлю еврооблигациями над совершением банковских вкладов.
• В большинстве случаев эмитентами при торговле евробондами выступают министерства финансов разных стран, а также крупные компании со значительными кредитными рейтингами.