title-icon
Яндекс.Метрика

Разработка SAAS-сервиса – почему это выгодно для современных компаний



Сегодня для повышения эффективности ведения бизнеса применяются различные технологии, одной из которых выступает SAAS. Речь идет об особой технологии применения разных приложений, что могут содержаться на определенном физическом носителе или же быть размещенными в облаке. Пока не появились CRM SAAS, компании вынуждены были использовать обычные диски и дискеты для записи необходимых программ, что предусматривало немало неудобств.

Хранить данные приходилось на компьютере, выход из строя которого мог повлечь за собой полную утрату ценной информации. Это, конечно же, было недопустимо для тех, кому нужно было постоянно работать с информацией и сохранять ее в течение длительного времени. Сегодня же ситуация кардинально изменилась, поскольку стали доступны более удобные SAAS сервисы, разработку которых можно заказать на сайте https://puzzlepro.ru/, воспользовавшись выгодными предложениями компании «Puzzle-PRO».

Особенности SAAS сервисов


Под таким сложным названием подразумевается особая модель обслуживания определенного количества пользователей, что высыпает полностью готовым обеспечением, которое заранее устанавливается в облаке. Управлять этим программным обеспечением может исключительно поставщик, а подписчики могут лишь использовать его функционал, который может быть несколько ограниченным.

Как устроены сервисы SAAS?


Современные компании, которые не имеют большого штата сотрудников, чаще всего испытывают нехватку свободных рук. При этом для использования сервиса необходимо, чтобы кто-то занимался его правильной поддержкой, выполнял бэкапы, производил обновления, поддерживал его функциональность. Модель SAAS предусматривает выполнение всех этих функций сервис-провайдером.

Какому бизнесу будет полезна разработка SAAS?


1. Работа складов. Сервис позволяет более оперативно производить складские работы посредством мобильной автоматизации. Он позволяет полностью устранить возможность ошибок в процессе отгрузки, приемки, перемещения и инвентаризации грузов.
2. Торговля. В процессе пересчета товаров больше значение имеет оперативность и точность. Причем пересчитывать товары приходится не только на складах, но также в торговых залах. Сервис позволит выполнять все работы максимально быстро, не тратя значительное количество времени на приемку или инвентаризацию.
3. Маркировочные работы. Проведение маркировки всех товаров позволяет максимально исключить возможность получения во время приемке контрафактных грузов. Кроме того, можно отслеживать весь цикл поставок от компании-производителя.