title-icon
Яндекс.Метрика

Колесная опора поворотная с тормозом


Тележки – оборудование, которое используется для транспортировки грузов в крупных супермаркетах, оптовых базах, складских и производственных помещениях. Они отлично себя показывают в условиях ограниченного пространства, имеют хорошую грузоподъемность. Чаще всего тележки конструктивно выполняются в форме платформы. Она может быть без бортиков или с ними. Максимальную грузоподъемность удается получить за счет такой конструкции. За один раз тележка может перевозить значительные объемы груза. Промышленные колеса требуются для того, чтобы оборудование прослужило как можно дольше. По цене колесная опора поворотная с тормозом обходится недорого, функции свои выполняет отлично. Благодаря наличию тормоза и возможности поворота обеспечивается нужный уровень безопасности и маневренности.

Виды колес для складских тележек


Производители предлагают несколько вариантов исполнения промышленных опор для колес. Это могут быть:
• оснащенные тормозом поворотные модели;
• обеспечивающие маневренность поворотные колеса без тормоза;
• неповоротные колеса.

Преимуществ у первого варианта достаточно много. Благодаря тормозу тележку можно зафиксировать на находящихся под углом поверхностях. Вниз платформа самовольно спускаться не будет. Вращение колеса блокируется при опускании рычага. Если вернуть его в первоначальное движение, можно сразу продолжать движение.

Черная резина используется для литых шин, обод изготавливают из прочной стали с цинковым покрытием. От диаметра колеса во многом зависит грузоподъемность тележки и опоры. Способность удерживать грузы всех колес тележки суммируется для получения итогового веса. Качественные колеса способны выдерживать слабоактивные химические вещества, не боятся условий повышенной влажности. От минус двадцати пяти до плюс пятидесяти градусов составляет стандартный рабочий температурный режим колесных опор.

Несмотря на то, что опорные колеса изначально рассчитываются на значительные нагрузки, именно они поломкам во всей конструкции подвергаются чаще всего. Обезопасить себя от простоев можно, если заранее приобрести колесные опоры и иметь возможность оперативно заменить вышедшую из строя деталь. Подобрать нужный вариант исполнения помогут консультанты специализированных компаний. При выборе учитывают вес грузов, покрытие пола, а также другие условия эксплуатации тележек.