title-icon
Яндекс.Метрика

Сэндвич-панели – лучший материал для облицовки стен



В процессе развития строительных технологий постоянно появляются новые материалы, которые предусматривают более высокие показатели качества, надежности, стойкости и удобства применения. К их числу можно отнести и сэндвич панели для стен, которые на самых выгодных условиях предлагаются компанией «ТехноСтиль». Их можно использовать в процессе строительстве жилых, офисных и производственных сооружений небольшой этажности, а также технических, модульных и временных конструкций.

По структуре этот материал является 3-слойными панелями, с внешней и внутренней стороны которых расположены металлические листы, а между ними находится утеплитель. Применяя подобные панели, можно обеспечить хорошие показатели звукоизоляции, пожаростойкость и устойчивость к различным негативным воздействиям внешней среды.

Какие сэндвич-панели можно приобрести?


Металлические пластины во всех видах материала являются одинаковыми, а утеплительный материал может быть разным. Именно от этого и будет зависеть стоимость того или иного вида стеновых панелей.

Утеплительные материалы:
1. Минвата. Наиболее часто применяется в процессе выпуска сэндвич-панелей. Создается из базальтового волокна, являясь экологически безопасным и достаточно прочным материалом. Кроме того, применяемая минеральная вата является влагостойкой, пожароустойчивой и отлично сохраняет форму в течение длительного времени. С ее помощью можно также значительно повысить уровень тепло- и звукоизоляции. Нередко применяется для облицовки зданий, где предусматриваются повышенные требования к соблюдению пожаробезопасности.
2. Пенополистирол. Стеновые панели с таким утеплителем нередко применяются в процессе наружной отделки зданий, что обеспечивается легкостью и отличными показателями шумопоглощения. К тому же пенополистирол предусматривает минимальную теплопроводность.
3. Пенополиуретан или пенополиизоцианурат. И первый, и второй материал относится к группе полимеров с закрытыми ячейками. Предусматривают минимальную теплопроводность, обеспечивая при этом отличную звукоизоляцию. Устанавливать такие панели очень просто, причем они являются легкими и очень прочными. Нередко подобные сэндвич-панели активно используют для оформления складов, холодильных камер, различных животноводческих и агропромышленных комплексов.