title-icon
Яндекс.Метрика

Современные деревянные бассейны



Бассейн из дерева – это очень практичное и недорогое решение для обустройства дачи или загородного дома. Такая конструкция отличается великолепными эксплуатационными характеристиками, простотой монтажа и привлекательным внешним видом. Купить деревянные бассейны можно на сайте https://www.bwt.ru/catalog/bassein/wooden-pools/ с доставкой на дом. Стоимость их является разной.

Бассейн из дерева отличается минимальными потерями тепла и в случае использования в качестве накрытия солярной пленки позволяет открывать купальный сезон уже в начале весны и заканчивать его поздней осенью. В качестве дополнительных средств для обогрева воды может применяться теплообменник, солнечный коллектор или даже тепловой насос.

Плюсы бассейнов из дерева


К преимуществам деревянных бассейнов следует отнести:

• прочность, долгий срок службы;
• простота и высокая ремонтопригодность конструкции;
• можно собрать чашу любой формы;
• возможность сборки бассейна большого размера;
• красивый дизайн, возможность оформить чашу в разных стилях;
• деревянный бассейн хорошо сохраняет тепло воды;
• имеется возможность самостоятельного производства бассейна из дерева.

Самое неоспоримое преимущество и отличие деревянных бассейнов BWT от каркасных в том, что деревянный бассейн не надо разбирать на зиму, следует его просто законсервировать, обработав бассейновой химией воду и накрыв чашу. Деревянный бассейн прослужит без разбора и слива воды от 5 до 10 лет. А вот каркасные бассейны нужно разбирать на зиму и хранить всегда при комнатной температуре.

Деревянный бассейн можно всегда доукомплектовать необходимым оборудованием: гидромассаж, автоматическое покрытие, противоток и др. Возможность также врезать дополнительные технические отверстия без ущерба гидроизоляции чаши.

Деревянные бассейны BWT это абсолютно новые виды бассейнов в России. Но при этом они имеют большое будущее в нашей стране. Ведь сейчас все россияне желают жить в гармонии с природой. Ну, а если такая гармония еще выгодна и по стоимости, то решение вопроса в пользу красивых бассейнов из дерева можно считать уже полностью решенным.