title-icon
Яндекс.Метрика

Плюсы современных новостроек




Планирование и выбор квартиры для приобретения – это поиск удачного размещения, изучение благоустройства района, формирование бюджета. Важно учесть десятки ключевых критериев, однако самый первый и главный вопрос – новостройка или вторичный рынок. Что может быть лучше абсолютно новой жилой зоны, которая никем раньше не была использована. С другой стороны, вторички представлены в куда большем ассортименте вариантов. Тут важно взвесить все плюсы и минусы. Рассмотрим подробнее особенности приобретения квартир в новостройках. Новые жилые комплексы на 2-3 высотных дома с развитой внутренней инфраструктурой и применением современных строительных технологий – это только самые очевидные достоинства недвижимости такого типа. Строительная компания «Группа ЛСР» по ссылке https://www.lsr.ru/spb/ предлагает выбор квартир в новостройках по всем районам Санкт-Петербурга.

Достоинства квартир в ЖК


Первичное жилье привлекает потребителя своей новизной, отсутствием ранее проживающих людей, эргономичностью и эффективностью современных технологий. Если еще в начале нулевых проекты были типичными и шаблонными, современные сооружения отличаются функциональными и техническими особенностями, планировкой. Плюсы квартир в новостройках:

- стоимость – несмотря на бытующее мнение о высокой стоимости и элитарности такого жилья, для экономии достаточно знать всего один факт: стоимость квадратного метра новых квартир растет в зависимости от стадии стройки;

- современность – в процессе возведения применяют новые материалы, технологии приемы, позволяющие возводить высокие, прочные и надежные сооружения с продолжительным сроком эксплуатации;

- свободная планировка – застройщики редко выбирают формат конечного планирования, поэтому потребитель в любой момент может изменить данный параметр;

- развитая инфраструктура – новый жилой комплекс предполагает облагораживание всей прилегающей территории, а это озеленение, детские площадки и удобные паркинги.

Высокий уровень и качество жизни по доступной цене, именно в формате такого направления движутся застройщики для повышения спроса.

Что нужно учесть перед покупкой


Как уже было упомянуто раньше, чем на более ранних этапах будет приобретена будущая квартира в новостройке. Тем дешевле обойдутся квадратные метры. Однако это также значит, что ждать введения в эксплуатацию придется 2-3 года минимум. Квартиры такого формата сдаются в черновой отделке или вовсе без нее. Поэтому необходимо заранее продумать и выделить бюджет на последующий ремонт.