title-icon
Яндекс.Метрика

Электрические конвекторы: разновидности и правила использования




Учитывая непредсказуемость климата , а также затяжные морозы даже в конце весны, очевидно, что необходимо позаботиться о комфортных условиях, когда центральное отопление уже отключено. Для данной цели отлично подойдут современные электрические конверторы – доступная альтернатива более дорогостоящим климатическим станциям и менее эффективным водным нагревателям. Из ключевых особенностей такого обогревателя: высока скорость обогрева помещения, компактность, безопасность эксплуатации при соблюдении правил. Среди моделей можно выделить конвектор комфорт, ballu, noirot. Крупнейший интернет-магазин бытовой техники и не только OZON предлагает потребителю большой и удобный каталог отопительных приборов с сортировкой в любом городе России.

Виды отопительного прибора


Электрические конверторы отопительного типа имеют простую конструкцию, но при этом также отличаются некоторыми модулями, что позволяет классифицировать устройство. В основе техники два элемента: корпус и нагреватель. Благодаря конвекции нагретый внутри устройства воздух циркулирует в помещении, равномерно его обогревая. Виды отопительных конверторов:

- тип установки – напольные, настенные, плинтусные, универсальные, выбор зависит от того, нужна ли мобильность устройства или его можно монтировать стационарно;

- нагревательный элемент – трубчатый, монолитный, игольчатый, более подробно такую техническую особенность можно изучить непосредственно в сопутствующей документации;

- термостат – механический, электрический, программируемый, последний вариант наиболее дорогой, так как, в том числе, имеет дистанционное управление через пульт.

В ассортименте интернет-магазина Озон десятки актуальных, доступных моделей отопительных приборов: конвектор новэл, ensto, electrolux и другие бренды.

Как использовать


Конверторы электрического типа имеют максимально простую конструкцию, стандартный функционала и некоторые обязательные правила эксплуатации. Например, такой обогреватель совершенно не подходит для высушивания вещей, так как при перекрытии основной решетки подача теплого воздуха прекратиться на все помещение. Такие устройства можно устанавливать и использовать в ванных комнатах, но только в том случае, если модель имеет класс IP24 и выше. Эффективно использовать отопительный прибор можно только в помещениях, высота потолка которых не превышает трех метров. Наиболее эргономичное и рациональное место установки: под окном, чтобы холодный воздух прогревался сразу при поступлении в квартиру.