title-icon
Яндекс.Метрика

Подвесные потолки Грильято в интерьере


Сегодня одной из самых современных и популярных потолочных конструкций являются потолки Грильято. Их наименование происходит от итальянского слова «grigliato», что означает «решетка». И этому есть объяснение – продольные и поперечные профили из алюминия, из которых собран потолок, образуют решетки. Они крепятся к подвесной системе, собранной из направляющих разных длин (60, 120 и 240 см). Сам Грильято устанавливается на черновую поверхность подвесами. Дополнительную поддержку обеспечивают пристенные уголки. Решетчатые потолки – свежее решение для оформления квартиры или дома. Как вписать Грияльто в интерьер - рассмотрим в этой статье.

Потолки Грильято в интерьере разных комнат

Подвесной потолок Грильято в первую очередь подойдет для просторных комнат. Если вы обладатель квартиры малой площади, но очень хотите поставить решетчатые конструкции, выбирайте светлые цвета – белый или бежевый сделают интерьер более легким и воздушным. Владельцам просторных помещений глубокие темные оттенки – черный и коричневый – дадут возможность создать оригинальный и интересный стиль.

Потолок Грильято золотистых и серебристых оттенков хорошо подойдет и к современному стилю, и к классике. В холле и прихожей применение таких конструкций привлекательно по нескольким причинам. Во-первых, загрязнения и пыль, которые образуются от верхней одежды и обуви, не нанесут повреждений потолку. Во-вторых, дополнительный слой между основной системой и декоративным элементом обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха, что создает оптимальную влажность. Также при помощи установки Грияльто возможно зонирование узких прихожих, которые совмещены с коридорами, за счет перепадов уровней, разных цветов и отличающихся структурных ячеек. Решетки визуально добавят узким проходам ширины и простора. Для усиления эффекта можно установить декоративные светодиодные светильники.

Хорошо будут смотреться потолки Грильято в интерьере гостиных и спален. Для просторных комнат это будет оригинальное решение. Люстры с привлекательными плафонами и хрустальными элементами усилят контраст и сделают обстановку более пикантной.

Потолки Грильято будут хорошим дополнением стиля лофт и индастриал. Светлые конструкции и сделанные под дерево подчеркнут нежность прованса. При желании решетчатые конструкции можно вписать почти в любые направления оформления. Комната всегда будет иметь свежий и нетривиальный вид.