title-icon
Яндекс.Метрика

Что такое подъемники?



Существует стереотип, что подъемники – это дорогостоящее оборудование, которое имеет смысл применять только на промышленных объектах. Компания «ФорВард» forvardlift.ru с 2010 года занимается продажей подъемников самых разных видов и на практике доказали, насколько это выгодное приобретение. Подъемник ускоряет процесс стройки, упрощает доставку грузов, позволяет людям с ограниченными возможностями преодолевать труднопроходимые участки – у него очень много сфер применения.

Основные виды подъемников и сферы их применения


1. Цепной. Чаще всего его применяют для доставки грузов в магазинах или небольших производственных складах.
2. Шахтный. Основное отличие – кабина закрытого типа. Идеальный вариант не только для поднятия груза, но и для перемещения людей. Шахтный подъемник устанавливают на предприятиях, нередко подобные конструкции используют в театрах, где существует необходимость поднять декорации и оборудование на верхние этажи.
3. Мачтовый. Платформа поднимается вдоль мачты. Благодаря открытому типу подобный подъемник можно использовать в производственных целях и для строительства, где нужно проводить фасадные работы и поднимать грузы до 3 тонн на высоту до 45 метров.
4. Сервисный. Обеспечивает перемещение некрупных грузов, вес которых не превышает 250 кг. Конструкции подобного типа имеют широкую сферу применения: детские сады, кухни ресторанов, гостиницы.
5. Коттеджный. В данном случае название говорящее, но вместо «платформа» принято говорить «лифт». Коттеджный лифт адаптирован под условия частного сектора, облегчает не только рабочие процессы, но и передвижение владельцев.
6. Ножничный. Стол в виде горизонтальной платформы поднимается за счет системы складных опор и имеет ограничение по высоте в 30 метров. Из-за отсутствия ограждения ножничный подъемник нельзя использовать для перемещения людей. Основная сфера применения – склады.
7. Малогрузовой. Подъемник такого типа можно применять для фасадных работ. Он не помешает на даче или в магазине.
8. Подъемник для инвалидов. Грузовая площадка выдерживает до 400 кг и применяется в местах, где нужно обеспечить передвижение людей с ограниченными возможностями.

Где купить подъемник?


Компания «Форвард-лифт» специализируется на изготовлении и продаже грузовых лифтов. За их плечами более 600 созданных конструкций и сотни положительных отзывов. Конечная стоимость подъемника зависит от его типа, высоты, грузоподъемности. При этом конечная цена конструкции не кажется заоблачной и значительно упрощает множество рабочих процессов.