title-icon
Яндекс.Метрика

Покупка недвижимости возле моря – плюсы




Приобретение квартиры или дома в курортном городе – это крупная и серьезная инвестиция. При этом окупится такое приобретение за короткий срок и практически со стопроцентной вероятностью. Для российского региона актуальными курортными городами являются: Анапа, Сочи, Геленджик, Краснодар, Туапсе и другие регионы возле побережья Черного моря. При выборе недвижимости для приобретения необходимо учитывать множество факторов: окупаемость, популярность региона, даже текущую экономическую ситуацию в стране. Выбрать недвижимость Геленджика можно посредством удобного каталога с возможностью сортировки предложений по параметрам: стоимость, этажность, планировка, количество комнат, район расположения, ремонт и другое. Это один из самых популярных городов для летнего отдыха, стоимость недвижимости тут выше, но и возможностей для реализации больше.

Достоинства инвестиции


В большинстве случаев квартиры и дома в курортных городах приобретаются не для постоянного проживания, а для последующей сдачи в аренду с наступлением курортного сезона. Плюсы покупки недвижимости возле моря:

- быстрая окупаемость – будь то формат сдачи жилой площади на короткий или длительный срок, инвестиция окупится довольно быстро;

- возможность совмещать проживание и отдыха – вне курортного сезона квартиру можно использовать для частного проживания, а на лето сдавать в аренду, но при этом важно подготовить жилье к сдаче;

- экология – в отличие от других городов, курортные зоны не предполагают постройку заводов и фабрик, воздух здесь чистый.

Однако не стоит забывать про риски. Подход к выбору жилья в курортных зонах должен быть еще более тщательным и внимательным: проверка документов, благонадежности продавца, состояния недвижимости. Для приобретения квартиры или дома в Геленджике можно воспользоваться каталогом доступных предложений.

Как выбрать квартиру для покупки?


Ключевым фактором в выборе недвижимости в курортном городе является расположение строения. С точки зрения потенциального арендатора чем ближе дом или квартира будет к морю, тем лучше. Преимуществом будет развитая инфраструктура района: магазины, развлекательные центры, рестораны и бары. Также при выборе временного жилья туристы обращают внимание на обустройство: наличие минимальной необходимой мебели, бюстовой техники. Для комфортной жизни и приемлемой цены на аренду будет достаточно косметического ремонта.